Закон о легализации оружия: дерзко и "актуально"

02 лютого 2021, 18:26
Власник сторінки
народний депутат України
0
18
Закон о легализации оружия: дерзко и  актуально

Открываю с утра повестку Рады и глазам своим не верю: законопроект о легализации оружия. Здрасте приехали.

Дерзко, а главное актуально! 

Плевать, что в стране тарифный бардак. Плевать, что уже месяц нашу энергосистему разрывают демпинговым импортом. Экономика на лопатках, промышленность – на издыхании. Этого мы замечаем. Давайте оружие обсуждать. 

Можно до хрипа спорить о важности этого законопроекта, обсуждать его плюсы и минусы. По факту имеем следующее. Предлагается:

🔶 разрешить украинцам покупать короткоствольное огнестрельное оружие (пистолеты, револьверы);

❗️При этом – внимание – его будет нельзя носить с собой. Профит?

🔶 Нацполиция сможет изымать оружие у тех, на кого составлены админпротоколы, к примеру, за хулиганство, а также проверять условия хранения. Ждите гостей в любой момент :) 

По закону право покупать оружие получат лишь дееспособные украинцы, не имеющие медицинских противопоказаний и непогашенной судимости, но мы то с в вами прекрасно понимаем, как в этой стране выдаются разрешительные документы. 

В общем законопроект откровенно дискуссионный и требует доработки. И самое главное - он не содержит ни единого стимула для легализации незаконного оружия, которого тонны на руках у населения!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.