Кто в ВЦА бывал – волюнтаристов не боится

27 листопада 2020, 13:30
Власник сторінки
0
29
Кто в ВЦА бывал – волюнтаристов не боится

Дубовой, пытаясь оправдать несостоятельность депутатов от ОПЗЖ, ищет виновных...

Первая сессия мифического Северодонецкого райсовета ожидаемо не состоялась. Конечно же, не по официальной причине отсутствия кворума, а из-за затянувшегося передела «вкусняшек» между условными победителями выборов. Но представитель ОПЗЖ Ростиcлав Дубовой орал дурниной в прямом эфире, почему-то обвиняя главу областной ВЦА Сергея Гайдая в неявке депутатов и волюнтаризме.
Включая логику и калькулятор, суммируем количество избранных в райсовет депутатов от ОПЗЖ и Нашего края и получаем 45 из 54, то есть явно больше необходимого для правомочности сессии числа. Так что если бы эти две дружественные политсилы обеспечили явку своих высуванцев, сессия прошла бы законно и возможно даже конструктивно. И неявка 5 депутатов от Слуги народа никак не повлияла бы на правомочность мероприятия.
Однако Дубовой зачем-то неуклюже попытался списать на Гайдая собственную неспособность организовать депутатов. Чем лишь подтвердил рациональность идеи о введении Северодонецкой районной ВЦА и сделал еще одно усилие к ее воплощению в реальность. Так что если Ростик продолжит выпрашивать, Гайдай таки сделает ему полный волюнтаризм.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.