Высший антикоррупционный суд принял окончательное решение по делу «Роттердам+»

25 вересня 2020, 12:02
Власник сторінки
народний депутат України
0
24

Формула была законной, никому убытков не нанесла и никакого преступления совершено не было.

Изучив все 11 томов дела, собранных детективами НАБУ за 3,5 года расследования, суд подтвердил, что прокурор в конце августа принял законное решение закрыть дело из-за отсутствия в нем состава преступления.

Для всех профессионалов это было очевидно с самого первого дня расследования. Формула ценообразования на уголь была основана на европейском принципе импортного паритета, что не раз подтверждали передовые украинские и международные экспертизы. Этот принцип потвердели все западные партнеры Украины, включая Международный валютный фонд.

Для украинских шахтеров, эта формула гарантировала рыночные цены на уголь, обеспечила уверенность в завтрашнем дне и приток инвестиций.

Я всегда говорила, что дело «Роттердам+» это не более чем медиа-миф, посмотренный на домыслах и манипуляциях. Сегодня Высший антикоррупционный суд признал это и поставил точку в многолетних спекуляциях вокруг формулы ценообразования на уголь.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.