Рабовладельческий кодекс-2020

13 січня 2020, 13:20
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
264
Рабовладельческий кодекс-2020

Перестаньте гнаться за призраками государственной защиты! Повышайте квалификацию.

Представьте, что на предприятии внедрили новую технологию, установили современное оборудование. По этой причине какая-то должность стала ненужной, сотрудника, который проработал на предприятии десять лет, увольняют. Справедливо ли это, и что делать сотруднику? К примеру, что делать водителям, когда мир перейдёт на беспилотные автомобили — протестовать, требовать от государства сохранить свои рабочие места или… менять специальность

Уважаемые граждане Украины! Вам должно быть всё равно, что приведёт к кризису на рынке труда — автоматизация производства или новый Трудовой кодекс. Ваши трудовые права и сейчас не защищены ни государством, ни профсоюзами, ваши заработки нижайшие в Европе. Трудовой кодекс существенно ничего не изменит.

Средний доход на душу населения в Украине в 2 раза ниже, чем в Белоруссии, и в 4 раза ниже, чем в России. Украина превратилась в самую бедную страну Европы. Почему?

Граждане Украины не требуют от власти экономических свобод. Они, как и во времена СССР, просят, чтобы их защитили, обеспечили, проконтролировали. Это рабская психология. Поймите, государственная машина не думает о ваших интересах, иначе статистика доходов была бы иной. Чем скорее население Украины это поймёт, тем лучше. 

Думайте, по какому трудовому договору вам выгодно было бы работать, и почему работодатель должен его с вами заключить. Думайте, как стать конкурентоспособными, где заработать и во что инвестировать деньги. И если это государство не защищает ваши права, то подумайте, какое государство защитит. 

ТРУДОВОЙ КОДЕКС УКРАИНЫ НУЖНО РЕФОРМИРОВАТЬ, в нём много пережитков советского прошлого. Но это будет не в интересах наёмного персонала, а работодателей, чтобы компаниям было удобнее взаимодействовать с трудовыми ресурсами. Гражданам Украины нужно принять это как факт. 

Не реагируйте на хайп в СМИ в стиле «эта преступная власть хочет уничтожить Украину». Медведчуковские телеканалы будут играть на Трудовом кодексе-2020 так же, как они играют на открытом рынке земли, языках, особом статусе Донбасса. Медведчук, Рабинович, Бойко и другие попросту набивают себе электоральную поддержку, делая заявления о том, что хотят слышать люди. Они прекрасно знают, что альтернативы реформам ЗЕ-команды на сегодняшний день нет: реформы проводятся по требованиям кредиторов Украины, в соответствии с документами о выделении экономической помощи. Единственный выход — это введение тотальной экономической свободы на своей территории, радикальная смена курса государственной политики Украины. Но ЗЕ-команда, к сожалению, не ставит перед собой такой цели.

Ваша задача сделать всё возможное, чтобы обеспечить себя и семью, потому что кроме вас этого не сделает никто. Не просите у государства послаблений, требуйте для себя максимальных экономических свобод!

Balashov.com.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Права человека,работа,зарплаты,безработица,СССР,трудовий кодекс,информация по трудоустройству,реформы,доходы,Трудовой кодекс,праця,кзот,Партия Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.