Виват Штайнмайеру!

11 грудня 2019, 13:17
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
2
353

Зрада незрадная.

Хорошо, что Зеленский занялся мифотворчеством. Миф о том, что встреча между Зеленским и Путиным является «перемогой», поддержал весь политический истеблишмент Украины. В Париже, где проходила встреча в Нормандском формате, высадился целый десант «перемагаючих» украинцев. При любых раскладах они сказали бы то же самое: «Это победа! Зеленский хорошо держался и выстоял!»

Президент Украины Зеленский заявил, ни шагу назад мы не сделаем и будем держаться наших интересов: Крым и Донбасс — это Украина. После этого к СМИ торжественно вышел министр внутренних дел Аваков и рассказал про борьбу Зеленского на переговорах, и что никакой «зради» нет. Телеканалы и интернет-ресурсы взорвались обсуждением встречи «нормандской четвёрки»: как Зеленский сел, каким боком стоял к Путину, сколько секунд держал на нём взгляд… Граждане Украины дружно аплодируют — президент молодец! Он лучше Порошенко, и вообще никогда не было у нас таких замечательных президентов, как Зеленский!..

Даже Порошенко, Тимошенко, Ляшко и «Свобода» замолчали. Их патриотические элементы, разбившие акцию протеста под Офисом президента, кричавшие «зрада!», ночью собрали палатки и ушли. А какой смысл оставаться и протестовать, если МВФ, Меркель, Макрон и Путин за формулу Штайнмайра?.. Международный валютный фонд дал Украине гарантии выдачи в 2020 году очередного транша в 2,5 миллиарда долларов. Канцлер Германии Президент Франции Макрон подтвердил, что все стороны переговоров по Донбассу достигли согласия. Меркель сказала, что непротив пересмотреть Минские соглашения, как того хочет Зеленский. А Путин «в целом присоединился к тому, что было сказано» Меркель и Макроном.

Это такая «перемога», что даже «вороги» Зеленского замолчали. 

А ЧТО ДАЛЬШЕ?..

Читайте итоговый документ, который завершил всё нормандское славословие и дипломатоблудие. Именно это войдёт в историю, именно это и есть «перемога»:

- Особый статус Донбасса на постоянной основе (а это равно конфедерации).
- Формула Штайнмайера (подробнее — в блоге «Простая-сложная формула Штайнмайера»).

Всё, что считалось при Порошенко «зрадой», теперь стало «перемогой». Вначале на Донбассе будут проведены местные выборы, после этого Украина восстановит контроль за границей. Верховная Рада имплементирует закон об ОРДЛО, внесёт изменения в Конституцию, и на территории Украины появился особый регион с особым статусом, своей властью, правоохранительными органами и языком.

Огромная заслуга команды Зеленского — никакой истерии и псевдопатриотизма, только цивилизованный подход в соблюдении международных договорённостей. И народ, жаждавший сладкой «перемоги над ворогами» любой ценой, получил то, чего хотел.

Да здравствует зелёный коридор Штайнмайера для ЗЕ-команды!

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Меркель,донбасс,Аваков,политика,Владимир Путин,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,особый статус Донбасса,нормандская четверка,нормандская встреча,Эммануэль Макрон,формула Штайнмайера
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.