Самые уязвимые страдают первыми

26 листопада 2019, 15:28
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
117
Самые уязвимые страдают первыми

Государство задерживает зарплаты учителей и медиков с сентября.

Причин невыплат может быть миллион, начиная от бюрократических проволочек и заканчивая отсутствием денег в бюджете. Это так удобно — не платить учителям и медикам, ведь они не могут всё бросить и выйти на акцию протеста! Они выполняют самую необходимую и сложную работу, на которой и держится наша цивилизация. Но госаппарат цинично пользуется их незащищённостью, а президент блестяще подстраивается под их мнение. Это печально. 

Когда возникает проблема, Зеленский не вмешивается сразу. Он выходит на сцену перед самим её решением. Поэтому мы не видели обращений преЗЕдента к Кабмину или правительству, когда начались задержки по выплатам, в сентябре и октябре. Зеленский обратился к Кабмину в конце ноября. Он не пообещал разобраться с причинами невыплат, чтобы учителя и врачи всегда вовремя получали свои заработанные кровью и потом деньги. Вместо этого Зеленский по-директорски дал указание своим подчинённым, чтобы долг перед учителями и врачами был погашен. Судя по всему, как президент он знает, что деньги вскоре будут выплачены и решил на этой волне выступить на публику. 

Так выгодно пользоваться моментом, как президент Зеленский, надо уметь! 

Это тактика популиста. Есть проблема, но нет решения — молчи. Есть проблема, есть решение — преподноси это как своё личное достижение. Кто первый выступил на камеру, дал задание решить проблему, тот её и решил. 

Главная цель этого видео Зеленского — это не выплата зарплат, а работа над своей электоральной базой. Учителя и медики, увидев, что президент за них «вступился», полюбят его ещё сильнее. Как Павлов у собак, президент вырабатывает условный рефлекс у народа: пишите сообщение Зеленскому в соцсети — Зеленский снимает видео, обращается к парламенту — народные массы получают «лакомство». 

Уважаемые украинские Учителя и Врачи!

Зарплаты бюджетникам не зависят от указов президента! Они зависят: 1. от налоговых поступлений в бюджет (т.е. от того, есть ли в казне деньги); 2. от распределения этих денег госаппартом. И с первым, и со вторым в Украине проблемы.

Почему в таких странах, как Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Австрия, у профессий учителя и врача высокий индекс социального уважения, зарплаты достигают 100 тысяч долларов в год и выплачиваются вовремя?

Потому что там есть на это деньги. Почему они есть? Потому что в этих странах выгодно делать деньги. Туда приезжают инвесторы и бизнесмены со всех частей света, там открываются филиалы крупнейших компаний мира, местный бизнес работает «по-белому», потому что это выгодно и безопасно. И вся эта финансовая флора напитывает бюджет огромными средствами.

Поймите, вас держит в нищете государство, а не кто-то другой! Это государство с его тупыми законами и завышенными налогами не даёт вам пользоваться всеми благами цивилизации, путешествовать по миру, делать ремонт дома, ездить на собственном автомобиле, устраивать свадьбы своим детям и праздновать юбилеи. Зрите в корень! Проблема в том, что в экономике Украины попросту не хватает денег — из-за дурных законов и драконовских налогов бизнес находится в «тени».

Учителя и медики Украины должны получать не 2000 долларов в год, да ещё и с задержками, а 20 000, 200 000 долларов в год, как получают ваши коллеги в европейских странах. Это реально! Для этого нужна экономическая свобода.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: медицина,налоги,образование,зарплаты,врачи,популизм,учитель,доходы,бюджет Украины,политика,видеообращение,Владимир Зеленский,экономика Украины,Геннадий Балашов,экономические показатели
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.