«Укрэксимбанк» и каннибалы-банкиры

19 листопада 2019, 12:27
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
221
«Укрэксимбанк» и каннибалы-банкиры

Пришло время «щемить» тех, кто грабил предыдущих.

События вокруг «Укрэксимбанка» говорят только об одном: в коммерческих банках существует коррупция. Не потому что банкиры плохие, а потому что частные банки связаны с государственными чиновниками. Те решения, которые принимаются в Нацбанке (о выдаче разрешений, финансировании, рефинансировании, контроле, ликвидации), дают чиновникам огромные возможности наживаться. И конечно же, чиновники этим пользуются.

Гонтарева, будучи главой Нацбанка, зачищала банковскую систему, в результате более 80 банков-банкротов и коррупционеров перестали существовать. И это правильно. Финансовые помойки должны были исчезнуть с банковского рынка. Но она же организовала шайку, предупреждая некоторых банкиров о том, что их банки «уйдут» с рынка, закрывая глаза на вывод средств или замену залогов.

Сейчас вторая волна зачистки. Настал черёд тех, кто уничтожал 80 банков, потому что они тоже замазаны в «схематозе». Мы будем наблюдать второй сезон сериала под названием «очистка банковской системы Украины и подготовка к приходу иностранных банков».

Как сделать так, чтобы племя людоедов перестало есть людей? Нельзя просто так взять и запретить, иначе племя против вас ополчится. Сначала нужно зачистить вождя, который ест человечину каждый день, и поставить вместо него вождя, который ест мясо через день. Потом нужно зачистить этого вождя и поставить вместо него того, который ест два раза в неделю, потом — того, кто ест человечину только по праздникам. И в конце концов племя перестанет быть каннибальским.

Время каннибалов-банкиров в Украине заканчивается.

Самая главная зачистка будет проходить в самом Нацбанке. Последний этап борьбы с банковским «каннибализмом» — это уничтожение всех способов наживы чиновников Нацбанка на коммерческих банках. А это отмена самой возможности чиновников вмешиваться в работу банков. А сейчас насладимся зрелищем, как зачищают команду Гонтаревой и Порошенко, который и поставил её во главу Нацбанка.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: экономика,коррупция,Банкротство,банки Украины,реформы,Нацбанк,борьба с коррупцией,ликвидация банков,Банковская система,политика,Укрэксимбанк,схема,Геннадий Балашов,Гонтарева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.