Не слушайте дураков!

15 листопада 2019, 13:00
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
449
Не слушайте дураков!

Нормандскому формату и Минским соглашениям быть.

Обывателю непонятно, откуда столько «волн», если всё уже решено: Донбасс получит особый статус. Главные участники Нормандских переговоров — Путин, Зеленский, Меркель и Макрон — движутся по намеченному плану. Противоречивые заявления делают вторые-третьи лица.

ПРИСТАЙКО, министр иностранных дел Украины, заявил, что мы можем выйти из Минских соглашений. Только глубоко законспирированный враг может это планировать, потому что это привело бы к катастрофическим последствиям!

Недавно КОЛОМОЙСКИЙ заявил, что Украине пора отказаться от Запада, развернуться в сторону России и взять у РФ кредит в 100 миллиардов долларов. Бред! Даже любимчик Кремля Янукович получил всего 3 миллиарда. У России попросту нет столько денег для Украины. Наши кредиторы — это Евросоюз и МВФ.

Даже ПОРОШЕНКО, который лично проводил переговоры между Украиной и Россией и пытался имплементировать договорённости, и тот то противиться Минскому процессу, то заявляет, что мы не можем из него выйти.

А тут ещё и НАЗАРБАЕВ, этот древний диктатор Казахстана, напомнил миру о своём существовании. То, что он хотел затянуть в свою страну переговоры между Путиным и Зеленским, выдаёт в нём неумирающий дух бизнесмена-диктатора. Назарбаев попросту завидует Лукашенко, который зарабатывает не только на регулярных саммитах, но и на Минских переговорах. Если бы не эти слёты и пересадочные рейсы, то аэропорт Батьки пустовал, как казахский.

Старая российская дипломатия также делает информационные вбросы. Она привычно выжимает своё из любой ситуации. Но какая разница, что они говорят? Главное, что Путин уверен в Минских соглашениях. 

Заявления Пристайко, Коломойского, Порошенко, Назарбаева и др. — это отвлекающий бред. Сегодня многие пиарятся на Минских соглашениях. Но в реальности на Донбассе впервые за долгие годы произошёл развод войск, что подтвердило ОБСЕ. Это значит, что Украина и Россия движутся к миру. Нужно набраться терпения и дождаться, когда формула Штайнмайера будет реализована.

Перед властью Украины чётко поставлены задачи: развести войска и продолжать двигаться по формуле Штайнмайера. Да, Нормандский формат и формула Штайнмайера не очень устраивают Украину. Но придётся ехать на переговоры и давать Донбассу особый статус, потому что другого выхода сейчас нет. Бедные страны не могут удержать свои территории, пока они бедные.

ЧИТАТЬ БЛОГ Геннадия Балашова «ВЕРНУТЬ ДОНБАСС» >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Путин,донбасс,Порошенко,Назарбаев,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,особый статус Донбасса,нормандская четверка,нормандская встреча,формула Штайнмайера
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.