Украинский Лас-Вегас

07 листопада 2019, 13:26
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
247
Украинский Лас-Вегас

И три игорные зоны: Харьков, Львов и Херсон.

Легализация азартных игр рассматривается, в основном, как источник пополнения казны. Посмотрите на игорный бизнес с другой стороны. Это отличная возможность развивать территории! 

Представьте себе безжизненную пустыню, где температура иногда зашкаливает за 50 градусов. Здесь лишь изредка проходят караваны, место непригодное для оседлой жизни. 100 лет спустя прокладываются железнодорожные пути, появляются небольшие поселения, чтобы поезда могли сделать остановку и дозаправиться. А в начале 20 века власти США разрешили игорный бизнес, и теперь это место известно как Лас-Вегас. 

Когда вы туда прилетаете, спускаетесь по трапу самолёта, то попадаете в суперсовременный город, в сверкающий праздник азарта. Шикарнейшие рестораны и бутики, детские парки аттракционов, поражающие воображение достопримечательности и музеи, великолепные развлекательные программы для взрослых и детей, концерты и представления. В этот город-сказку, где собраны 7 чудес света, туристы едут не только, чтобы поиграть, но и чтобы насладиться отдыхом по высшему разряду. А начиналось всё с простого разрешения властей… 

Статистика, штат Невада (США)
Население: 2,7 млн. чел.
Территория: 286 тыс. квадратных километров.
Общая сумма «игровых налогов» за 2018 г.: 711,3 млн. долл.
В целом за 2018 г. отельно-игорная индустрия Невады принесла в Федеральный бюджет США налоговых поступлений на сумму в 1,5 миллиарда долларов. 

Только благодаря игорному бизнесу эта местность под палящим солнцем, расположенная на пересечении торговых путей превратилась в финансовый оазис. Если смотреть на игорный бизнес с этой точки зрения, то, конечно, Украине следует легализовать азартные игры, но обязательно ограничить их игорными зонами! 

ПОЧЕМУ НУЖНЫ ИГОРНЫЕ ЗОНЫ?

Вредно, когда игорный салон находится под вашим домом, недалеко от школ и университетов. Вредно, когда игорные салоны работают в спальных районах и на окраинах, и люди из последней надежды спускают последние деньги. Но если человек имеет возможность и средства, чтобы приехать и поиграть, то мы должны это использовать.

ТРИ ГОРОДА, которые выгодно сделать зонами развития, это Харьков, Львов и Херсон. Харьков привлечёт российские деньги, Львов — европейские, а Херсон — турецкие и др. Отдельно взятый район с полузаброшенными промышленными зданиями за год-два может превратиться в сверкающий отельно-игорный центр, готовый принять первых туристов. Это привело бы к невиданному расцвету экономики этих территорий и сохранило бы памятники архитектуры. Четвёртой игорной зоной мог бы стать город-сателлит Киева. Разрешить в Украине нужно всё — от дорогих карточных игр до дешёвых автоматов. Рынок сам скорректирует, чего должно быть больше. 

Такой разумный либертарианский подход я бы приветствовал! Игорные зоны в Харькове, Львове и Херсоне действительно принесли бы в бюджет Украины сотни миллионов долларов. Но то, что предлагается в четырёх законопроектах, это избирательная легализация. Почему бы не разрешить азартные игры не только для 5-звёздочных отелей, но и для всех желающих в пределах выделенной государством игорной зоны?.. 

ИГОРНЫЕ ЗОНЫ ЭФФЕКТИВНЕЕ 5-ЗВЕЗДОЧНЫХ ОТЕЛЕЙ

Почему? Потому что если легализовать азартные игры в рамках отдельно взятой территории, это приведёт к её развитию. Будут построены новые здания, улучшены дорожные сообщения, появятся новые рабочие места. Если же разрешить зарабатывать на гемблинге только 5-звёздочным отелям, то для местного населения ничего не изменится. 

Чтобы Украина стала туристической Меккой, её нужно открывать правильно.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: бюджет,туризм,экономика,игорный бизнес,казино,Легализация,азартные игры,политика,Лас-Вегас,Геннадий Балашов,игорные автоматы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.