Польша не заинтересована в проведении эффективных реформ на Украине

26 вересня 2019, 20:50
Власник сторінки
0
153
Польша не заинтересована в проведении эффективных реформ на Украине

После майдана Украина считала Польшу своим гласным союзником и лоббистом интересов Киева в ЕС, НАТО и США.

После майдана Украина считала Польшу своим гласным союзником и лоббистом интересов Киева в ЕС, НАТО и США. Однако, в последнее время киевские политики и эксперты стали замечать странности в поведении Варшавы по отношению к Украине.

В прессу стала просачиваться информация о том, что Польша тормозит выделение кредитов Киеву и препятствует интеграционным процессам с ЕС. Чес же вызвана такая позиция Варшавы? Оказывается, все очень просто.  

Польше удалось добиться экономического роста, в том числе за счёт использования дешевой рабочей силы из Украины. Более того, Варшава напрямую заинтересована в дефолте на Украине, для того, чтобы поток трудовых мигрантов, которые работают за копейки по европейским меркам, не прекращался.

В грядущей масштабной приватизации, объявленной командой Зеленского, заинтересованы крупные польские компании, мечтающие урвать кусок пожирнее от украинских национальных богатств.

Таким образом, не только кураторы из США и ЕС относятся к Украине, лишь как источнику дешевой рабской силы и поставщика сырья, но и ближайшие соседи, которые ранее обещали Киеву неизменную поддержку.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Польша,Евросоюз
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.