Выборы президента США-2020

26 вересня 2019, 11:00
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
1574
Выборы президента США-2020

Демократы будут имитировать импичмент Трампа, а Трамп — войну.

Чтобы поднять рейтинг, Дональд Трамп будет проводить широкомасштабные боевые действия. Это традиция республиканцев: поднимать мощь армии и демонстрировать военную силу. Вспомните, Буш-старший развязал, а потом резко прекратил войну в Ираке, рейтинг Буша-младшего взлетел до 70% после теракта 11 сентября и захвата Ирака. Трамп продолжает эту линию как борец с ИГИЛ. 

Американская публика всегда бурно реагировала на вид взрывающихся бомб, летящих ракет «Томагавк», разрушенных зданий и обезвреженных террористических группировок. Для ядерного электората республиканцев это самая яркая демонстрация величия Америки — «Make America Great Again!» Вспомните, как в 2017 году США скинули в Афганистане не просто бомбу, а «мать всех бомб» и уничтожили пещеры боевиков ИГИЛа. Демократы прекрасно понимают, что у Трампа на руках все козыри и все шансы на второй срок, поэтому даже не надеются отправить Трампа в отставку. 

Трамп лепит образ президента, который пришёл после демократов и навёл в мире порядок: Путин и Ким Чен Ын стали шёлковые, газопровод «Северный поток-2» стреноженный, Иран под санкциями, в Украине ситуация налаживается. 

Провести зрелищные боевые действия в Украине и снять их на видео невозможно, да и незачем. Пока есть ИГИЛ, Трамп использует для своей избирательной кампании всё тот же Иран и в меньшей степени Афганистан,  Ливию, Сирию. Избирательная кампания Трампа готовится, в основном, в Персидском заливе. 

Иран — это «враг», который снова готовится на заклание к выборам президента США. 

Так что, это хорошая новость, что украинский вопрос не станет ключевым в избирательной кампании Трампа. Плохая новость в том, что военная помощь США Украине, возможно, будет остановлена. По официальной причине — из-за их разворовывания чиновниками Украины, по неофициальной — из-за договорённостей между Трампом и Путиным. Всё ради денег. Большая политика делается ради больших денег. 

Украина находится на задворках мирового политического процесса. И будет находиться там до тех пор, пока не станет эгоистической страной, преследующей свои финансовые интересы. Необходимо создать такие условия, чтобы капиталы всего мира хлынули на нашу Богом данную территорию, чтобы малый и средний бизнес начали зарабатывать, а крупный сам захотел вернуть свои деньги из офшоров.

Balashov.com.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Президентская гонка в США,Ирак,Украина-США,Иран,Ядерная программа Ирана,Путин,война в Ираке,Сирия,выборы в США,Байден,Дональд Трамп,Геннадий Балашов,Военная помощь США Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.