Шустер, олигархи и офшорная часть

23 вересня 2019, 13:10
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
511
Шустер, олигархи и офшорная часть

Кто виноват и что делать?

На телеканале Ахметова восставший из пепла священной реки Ганг Шустер сцепился с главным олигархом страны Коломойским, вернувшимся к политике со святой земли Израиля. Они конфликтуют из-за контракта между студией Шустера и телеканалом Коломойского «1+1».

Последний аккорд в этом позорном конфликте — фраза Коломойского: «А офшорную часть показывать будем?!» Честный до мозга костей Шустер благопристойно промолчал. 

Итак, офшорная часть есть у Игоря Коломойского, Савика Шустера и «95 квартала», у всех честных. 

Перед тем, как Шустера «ушли» при помощи президента Порошенко (у которого тоже есть офшорная часть), я участвовал в эфирах Шустер Live. Говорил, что налоги нужно убирать, что из-за засилья государства в экономике процветают только олигархи. Шустер глубокомысленно отвечал, что налоги не главное. Но юмор в том, что его передачу прикрыли как раз из-за налогов! К Шустеру пришла налоговая, нашла кучу нарушений, насчитала штрафы, из-за чего он вынужден был ликвидировать компанию. 

Когда он создавал SavikShusterStudio (3s.tv), столкнулся с той же проблемой — чтобы зарабатывать, нужно прятать от государства свои доходы. Этот светоч демократии, седовласый журналист, честнейший из честных, интеллигентнейший из интеллигентных, вынужден выводить доходную часть в офшор. Раньше он работал на олигарха Пинчука и Коломойского, сейчас — на Ахметова, и прекрасно знает, как это делается. Досадно, что Шустер, который является авторитетами для миллионов граждан Украины, ничего об этом не говорит. Да он и не может, это же его работодатели! Проституционная журналистика во всей красе. Офшорная задница накрыла репутацию. 

Так вот, пока существуют налоги, огромные капиталы будут утекать из Украины в офшоры. Пока есть офшорная часть, будут и олигархи. А что Савик Шустер? Он в мудром возрасте, когда живёшь уже не столько для себя, сколько для наследия и своего имени. Он мог бы начать с правды про офшорную часть всей страны, помочь Украине разобраться в налоговой системе и «схематозе». Но для этого придётся признать, что он и сам в этом участвует — система заставляет.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,СМИ,Шустер,бизнес,скандал,Шустер Live,политика,Игорь Коломойский,офшоры,Ринат Ахметов,коррупционные схемы,Геннадий Балашов,украинские олигархи,офшоры Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.