Страх продажи земель

17 вересня 2019, 16:42
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
457
Страх продажи земель

Необходимо освободить наших граждан от страхов из зомбоящика!

Мы приближаемся к историческому событию — отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Но прорыв произойдёт только, если рынок земли будет полностью открыт, как для резидентов, так и для нерезидентов Украины. Иностранцы должны получить возможность покупать украинскую землю! И пускай новые свободы никого не пугают! 

Дорогие сограждане!
Международные корпорации и западные капиталисты не скупят всю нашу землю, не отравят её, а после этого не уедут прочь! Это невыгодно даже украинским олигархам! Завод или другая коммерческая недвижимость, инновационный продукт принесут гораздо больше денег, чем земля. Делать деньги на земле невыгодно, потому что у земли слишком низкая маржа на вложенный капитал. 

ЧИТАТЬ БЛОГ Геннадия Балашова «ЗЛЫЕ ДЯДЬКИ СКУПЯТ ВСЮ ЗЕМЛЮ» >> 

Проанализируем, что такое капитал в современном мире.

Есть замечательная книга экономиста Томаса Пикетти «Капитал в XXI веке», которая продаётся в Гарварде и входит в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс». Пикетти сделал впечатляющий свод данных по экономике со всего мира, начиная с 18 века и заканчивая 21-м. По этим данным видно, что земля перестала быть капиталом. 

КАПИТАЛ — это деньги, которые самовоспроизводятся,
которые не обесцениваются и могут приносить доход. 

Если в 18-19-х веках земля приносила высокую ренту, которая позволяла содержать замки и огромные поместья, то в 20-м веке земля перестала быть доходной. На авансцену вышли другие формы капитала: 1. жилищный капитал; 2. ценные бумаги; 3. человеческий потенциал (образование и др.) Именно в это люди, в основном, вкладывают деньги. 

В Украине земля превратилась для селян в обузу! Они к ней привязаны, но не могут на ней зарабатывать. Эту вселенскую несправедливость исправит отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Мы должны полностью открыть свой рынок земли и с распростёртыми объятиями встречать всех, кто захочет вложить в неё деньги.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,сельское хозяйство,село,капитал,мораторий,реформы,политика,аренда земли,Рынок земель,урбанизация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.