Подарите Гончаруку калькулятор!

16 вересня 2019, 12:52
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
1622
Подарите Гончаруку калькулятор!

Скажите премьер-министру, что 7% рост ВВП — это топтание на месте.

На форуме YES Гончарук заявил, что в течение пяти лет экономика Украины станет «самой быстро растущей». ВВП ежегодно будет расти на 5-7% на протяжении пяти лет. Давайте посчитаем, каким станет ВВП Украины в 2024 году, и сравним с ВВП Польши через пять лет. 

По данным МВФ за 2018 год, ВВП Украины — 124,6 млрд. долл., ВВП Польши — 586 млрд. долл.
Если за пять лет экономика Украины вырастет на 40% (+7% ВВП в год), то ВВП Украины в 2024 году составит: 162,91 млрд. долл. Прирост за пять лет: +47 млрд. долл.
Если соседка Польша будет при этом развиваться теми же темпами, что и сейчас (+3,7% ВВП в год, 21% за пять лет), то ВВП Польши в 2024 году составит: 658,12 млрд. долл. Прирост за пять лет: +114,22 млрд. долл.

Гончаруку нужно взять в руки калькулятор и посмотреть на этот так называемый «стремительный рост» в цифрах! При таких темпах экономического роста Украина не догонит Польшу не то что за ближайшие годы, но и за столетия! А какой нужен рост, чтобы догнать и обогнать Германию, у которой ВВП измеряется уже триллионами?.. 

Задачу по развитию экономики Украины нужно ставить по-другому. Мы должны удваивать свой ВВП! Тогда мы начнём сокращать дистанцию с европейскими странами, с тем благополучием, которого на самом деле заслуживают граждане Украины. 

Задайте Гончаруку вопрос, что необходимо сделать, чтобы ВВП Украины вырос на 100% за один год? Что необходимо сделать, чтобы население росло за счёт притока в Украину мигрантов из Европы и возвращения на родину нашей диаспоры? Какие законы необходимо принимать, какие реформы проводить, чтобы француз, канадец, швед захотели приехать к нам делать деньги? 

Ключ к обогащению граждан Украины — это экономическая свобода. Когда мы  освободим бизнес от 90% налогов, лицензий и поборов, это будет выгодно всему миру. Украина станет всемирным торговым хабом, а граждане Украины будут стремительно богатеть.

Ключ к экономическому чуду Украины в двух цифрах: 5.10

Потому что система «5.10» — это самые низкие налоги в мире, и значит, и самая быстрорастущая экономика.

Balashov.com.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Польша,рост,ВВП,премьер-министр,Развитие,политика,экономика Украины,Алексей Гончарук
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.