Эпичное заседание: виртуозно падающая на колени Геращенко влипла в новый скандал

13 вересня 2019, 20:33
Власник сторінки
4
25227
Эпичное заседание: виртуозно падающая на колени Геращенко влипла в новый скандал

Сопредседатель партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, показавшая всему миру виртуозную технику падения на колени с разбега во время выступления кандидата в президенты Владимира Зеленского,

Сопредседатель партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, показавшая всему миру виртуозную технику падения на колени с разбега во время выступления кандидата в президенты Владимира Зеленского, влипла в новый скандал.

На очередном заседании Верховной Рады, которое пользователи Сети уже окрестили эпичным, команда экс-президента Порошенко блокировала трибуну, пытаясь таким образом помешать комитету ВР отстранить Геращенко на пять заседаний за скандальное высказывание.

Выступая с речью, Геращенко сравнила набравшую парламентское большинство партию «Слуга народа» с «зелеными человечками» в Крыму. Спикер расценил заявления нардепа неэтичным, отключив ей микрофон, и заявил об отстранении Геращенко на пять заседаний.

В то же время трибуну блокировали нардепы  Николай Княжицкий, Андрей Парубий, Ирина Луценко, сама Геращенко, а также фигурант 13 уголовных дел Петр Порошенко. Однако помешать решению комитета команде «ЕС» не удалось, Геращенко отправилась в неплановый отпуск.

После сопредседатель фракции дала комментарий по поводу скандала в ВР на своей странице в Facebook, назвав действия «слуг народа» публичной поркой. Чертями никого не называла, добавила Геращенко, комментируя неправомерное, по ее мнению, решение спикера.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Верховная Рада,Ирина Геращенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.