Парадокс неприкосновенности

06 вересня 2019, 13:48
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
266
Парадокс неприкосновенности

Неприкосновенность умерла. Да здравствует новая неприкосновенность!

Победа! Наконец-то депутаты ВР лишены юридической неприкосновенности! По всей стране граждане Украины с упоением смотрят новости из Верховной Рады, радуясь тому, что никак не повлияет на их благосостояние, не оплатит коммуналку и не повысит доходы. 

Народ любит судилища. У нас, у славян, любая бабка возле подъезда страшнее Гитлера: Посадить! Расстрелять! Конфисковать! Просто и зрелищно. 

Отменить депутатскую неприкосновенность, значит, идти на поводу у масс. Теперь все ток-шоу страны будут ещё несколько месяцев это обсуждать. А когда придёт следующий парламент, то депутатский иммунитет будет восстановлен. 

С одной стороны, депутаты, лишённые защиты правосудия, должны бояться судов и поэтому работать честнее. Но, с другой стороны, это приведёт к узурпации власти партией президента. Настоящие перемены начнутся с уничтожения «схематоза». Нужно лишить госчиновников самой возможности использовать админресурс в личных целях, отменить все налоги и поборы, с которых они кормятся. И не нужно будет никого судить за госкоррупцию, потому что не будет самой госкоррупции. 

Граждане Украины готовы выходить на митинги за лишение депутатов иммунитета, готовы ждать этого десятилетиями, обсуждая в новостях, на кухнях и лавочках, что депутатов нужно судить со всей строгостью и по букве закона! Но когда дело касается собственных прав и интересов граждан Украины, то весь раж куда-то исчезает. Все дурные законы и драконовские налоги, которые держат 42-миллионый народ в нищете и бесправии, обязательно нужно оставить! 

Картина парламента 9 созыва: безвольные депутаты, боящиеся суда, и политсовет из «Слуг народа», приближённый к ЗЕ, который по определению знает всё лучше остальных. А народ остаётся беднейшим в Европе. Славься, ЗЕ!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Верховная Рада,депутатская неприкосновенность,парламент,реформы,политика,Владимир Зеленский,коррупционные схемы,Геннадий Балашов,Партия Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.