«Залез в кошелек каждого украинца»: в США рассказали о хищениях Порошенко

19 серпня 2019, 20:16
Власник сторінки
2
3237
«Залез в кошелек каждого украинца»: в США рассказали о хищениях Порошенко

Он залез в личный кошелек каждого украинца. Так прокомментировал 5 лет президентства Петра Порошенко американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин.

Он залез в личный кошелек каждого украинца. Так прокомментировал 5 лет президентства Петра Порошенко американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин. Он отметил, что бывший глава государства организовал серию крупных международных махинаций, участие в которых принимали первые лица США.

Речь идет об астрономических суммах. По меньшей мере, 8 миллиардов долларов вывели из страны через организованные экс-президентом «серые схемы». Для Порошенко и его команды Украина была не более чем бизнес-проектом, цена которого – гибель государства, уверен Кислин.

Нелегальная торговля нефтепродуктами, махинации с ядерным топливом, умышленное банкротство компаний промышленного и оборонного сектора, а также коммерческих банков -  лишь малая часть преступлений Порошенко.

Кислин добавил, что махинациями Порошенко, прежде всего, причастностью к ним американских чиновников, уже заинтересовалось Федеральное бюро расследований. Таким образом, к 11 заведенным против экс-президента уголовным делам на Украине могут прибавиться еще несколько международных, что де-факто лишит Порошенко возможности уйти от наказания.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-США,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.