Женевской конвенции – 70 лет.

14 серпня 2019, 10:23
Власник сторінки
0
23

В Женевской конвенции от 12 августа 1949 г. заложены основы защиты гражданского населения во время войны и гуманного обращения с военнопленными.

Мир отметил 70-летие Женевской конвенции. Вспомнил о ней и Папа Римский. «Все должны придерживаться ограничений, предусмотренных международным гуманитарным правом, – сказал он на молитве в Риме. – Пусть эта годовщина сделает так, чтобы все государства еще лучше осознали важность защиты жизни и достоинства жертв вооруженных конфликтов. Международное гуманитарное право обязывает защищать невооруженное население и гражданские учреждения, особенно – больницы, школы, места богослужений и лагеря беженцев. Не будем забывать, что война и терроризм – это всегда большие потери для всего человечества».

         У нас почему-то об этой годовщине не вспомнили ни политики, ни средства массовой информации. Вроде, нас эта проблема не касается.

         Плохо!

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.