ВТОРОЙ ВИЦЕ-СПИКЕР ОТ ОППОЗИЦИИ

07 серпня 2019, 14:03
Власник сторінки
0
59
ВТОРОЙ ВИЦЕ-СПИКЕР ОТ ОППОЗИЦИИ

Будущий Глава Парламента Дмитрий Разумков заявил, что должность Второго заместителя Главы Верховной Рады займет представитель от оппозиции.


Как я и писал ранее в своем «Facebook» - должность Второго заместителя Главі Верховной Рады (второй вице-спикер) отдадут кандидату от оппозиции - теперь это уже подтверждено официально лидером партии «Слуга народа» (Дмитрий Разумков).

Кто это будет - пока не известно. Это будет представитель от фракции «Голос», или «ЕС», или «Батькивщина», или «ОПЗЖ».

Когда я впервые об этом писал, то переживал больше всего за то, чтобы эту должность не получил кум Президента РФ и владелец партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук. Дело в том, что именно фракция «ОПЗЖ» сейчас является крупнейшей из оппозиционных и вправе претендовать на эту должность, хотя один из ее лидеров (Вадим Рабинович) уже заявил, что Медведчука не интересует эта должность, и что в целом фракция «ОПЗЖ» не сильно этим обеспокоена, так как сосредотачивается на оппозиционной деятельности. В украинских реалиях это означает, что они будут громче всех кричать - «власть плохая». Но верить «ОПЗЖ» это себя не уважать. Уверен, они очень хотят себе эту должность.

Исправить ситуацию могут 2 действия:
1. Фракции «Голос», «ЕС» и «Батькивщина» договорятся о едином кандидате (например Порошенко) и объявят себя оппозицией
2. Фракция «Слуга народа» кулуарно договориться, например с фракцией «Голос», чтобы они получили эту должность за лояльность по отдельным вопросам, вице-спикером станет, например Вакарчук, а «Слуга народа» заявит, что « фракция «Голос» также из оппозиции, мы это принимаем, окей, голосуем».

Лично я бы хотел увидеть именно последний вариант и, думаю, именно так и произойдет (уточнение: это возможно или с Голос» или с  «Батькивщина»).
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Дмитрий Разумков,Партия Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.