20 млн беженцев. “Украинство” в мире

06 серпня 2019, 11:15
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
594
20 млн беженцев. “Украинство” в мире

Это не трудовые мигранты, это экономические беженцы. Давайте называть вещи своими именами!

С приходом во власть команды ЗЕ многие политики прошлого ЗЕбанулись окончательно, на всю голову. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что через несколько лет около половины населения Украины будет находиться за границей. Это, на секундочку, 20 миллионов человек! Климкин назвал экономических беженцев с территории Украины “глобальным украинством” и принялся распрягать о формировании диаспоры…


Напомню, это тот самый Климкин, который столько лет работал в команде Порошенко, рассказывая, что видит Украину процветающей и растущей страной! Это тот самый Климкин, который внёс свою лепту в то, что Украина превратилась в экономически слабую территорию, которую массово покидают её граждане.


Это заявление — откровенное признание власти того, что страна находится в упадке. Признание, что избранная стратегия развития страны, которая привела нас к Европе, не зажгла сверхновую экономическую звезду на мировом небосводе.


С объявлением Климкина или без, но количество трудовых мигрантов из Украины действительно увеличивается. Это простые законы физики: огромная финансовая галактика ЕС притягивает наши капиталы, трудовые ресурсы и лучших людей, потому что сила притяжения Украины очень слабая.


Совокупный номинальный ВВП Евросоюза — около 20 триллионов долларов. Центр галактики ЕС находится в районе Бельгии, Люксембурга и Швейцарии, богатейших и самых благополучных мира. Количество населения — 512,6 миллионов человек. Сравним с Украиной.


Номинальный ВВП Украины — 124,6 миллиардов долларов (разница более, чем в тысячу раз). Количество населения Украины — 42,2 миллиона человек. Доход на душу населения нижайший среди стран Европы. Поэтому граждане Украины, как космическая пыль, легко притягиваются на орбиту ЕС.


Украина не в состоянии удерживать на своей территории людей, у неё недостаточно для этого ресурсов. А ведь возможность стать экономически свободной, могущественной страной как находилась прямо перед нами, так до сих пор и остаётся. Мы можем закрутить финансовый вихрь на своей территории, превратив Украину и Киев в глобальный бизнес-хаб для Европы и всего мира. Что для этого нужно? Сделать государство, законы самыми выгодными и свободными в ЕС. Сделать наши налоги самыми низкими и понятными, а главное, справедливыми! И тогда бы ни войны, ни коррупции, ни нищеты в Украине не осталось и следа.


P.S.: А “глобальное украинство” Климкина — это фантазия, красивая обёртка, в которую Климкин упаковал демографический и экономический кризис Украины. Украинцы, выехавшие во Канаду, Францию, Германию, Польшу, другие страны, ассимилируют. Их дети превращаются в стопроцентных канадцев, французов, немцев, поляков и т.д., говорящих на языке тех стран, где их родители получили возможность зарабатывать деньги.

Мы теряем не только население, не только трудовые ресурсы, мы теряем само “украинство”! И единственный способ остановить рассеивание украинской нации по карте Европы — сделать граждан Украины богатыми, ввести на своей территории Налоговый рай.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Трудовая миграция,Евросоюз,физика,ВВП,народ,политика,трудоустройство за границей,экономика Украины,нація,Геннадий Балашов,ВВП ЕС,Павел Климкин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.