Постмайданная пена

30 липня 2019, 15:55
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
1297
Постмайданная пена

.

Свежий поток «Евромайдана» схлынул, и осталась одна только пена. Депутатами Верховной Рады стали комбаты, гражданские активисты, журналисты, «грантоеды» и другие «честные, новые лица». Граждане были довольны таким составом парламента, но за пять лет его работы Украина не совершила Скачок в Будущее. ВР 8 созыва на это попросту не был способен ни интеллектуально, ни физически. «Военнообразные» оказались слабыми политиками и ничего не изменили.


facebook.com/balashov.gennadiy >>


В итоге ВР 9 созыва обновилась на 80%. Теперь в парламент попали и фотографы, и менеджеры, и стоматологи и даже люди без высшего образования. Парламентские выборы-2019 показали: депутатом Верховной Рады может стать кто угодно, если он достаточно молод и активен. Одна «пена» сменилась другой, но ещё более разношёрстной. «ЗЕобразные» политики не предложили сделать Украину богатой страной.

 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ «ПЕНА» — это масса, не имеющая структуры и стержневой идеологии. Это нестабильное политическое вещество, которое легко меняет форму и быстро распадается. Политическая пена разрушается, «разлетаясь» во все стороны, при первом же сильном воздействии.

 

Это политическая аномалия. Когда парламент молодого независимого государства вместо крепких мозгов, вместо политической силы, сплочённой в кулак, постоянно заполняет политическая «пена». Из этой «пены» постоянно что-то булькает, но это бульканье ничего по сути не меняет.

Парламент является отражением нашего общества. Народные массы находятся в таком же «пенном», бесструктурном состоянии, как и Верховная Рада Украины. Это состояние «кто в лес, кто по дрова», когда «шо попало» — норма жизни. Нет устремления к единой цели и нет самой цели. И ей неоткуда взяться, потому что население Украины не знает, кто мы, и в чём мы можем стать лучшими в мире.

«Европейские ценности» удачно сшили украинское общество не потому, что это лучшее, что есть в цивилизованном мире. А потому, что украинская нация не в состоянии заявить миру собственных ценностей, основанных на самоуважении и трезвой оценке своих возможностей.

 

Мы можем стать самым богатым народом на Евразийском континенте.

Но для этого мы должны сделать свою страну самой комфортной и выгодной для бизнеса и инвестиций.

И тогда наша уникальная культура и история займут достойное место в мировой сокровищнице. Потому что на языке успешных, богатых стран хотят разговаривать все.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,депутаты,революция,Верховная Рада,парламент,политика,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,Евромайдан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.