Джокер Украины

23 липня 2019, 15:21
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
558
Джокер Украины

Анализ преЗЕдента с точки зрения политической психологии.

Янукович был Гадким утёнком, которого изгнали с птичьего двора. [Читать об этом подробнее: https://www.rulit.me/books/kak-stat-avantyuristom-razmyshleniya-millionera-read-379783-43.html%23section_24]

Порошенко — Иваном Царевичем, который превратился в безумного Царя-батюшку. [Читать об этом подробнее: https://balashov.com.ua/blogs/poroshenko-soydet-s-uma.html]

А Зеленский — хозяин Кота в сапогах.

Это младший сын, который по наследству не получил ничего. Ему достался только потешный кот, который попросил хозяина отдать ему сапоги и сделал его маркизом (правителем королевства). Кот в сапогах («95 квартал») творил чудеса. Он назвал своего хозяина маркизом, хотя тот был простым человеком, сыном мельника, и создал ему авторитетный имидж. Он представил маркиза Карабаса королю (это олигарх Коломойский и многие другие влиятельные фигуры Украины). Кот в сапогах подстраивает случайность и сосватывает своего хозяина принцессе — государственной власти Украины. Так был снят сериал «Слуга народа», который «сосватал» Зеленского, сделав его президентом в глазах народа задолго до выборов.

В сказке был также «очень богатый и страшный людоед», который жил в замке и которому принадлежали многие поля и леса королевства. Это президент Украины. Кот в сапогах обманывает людоеда, тот превращается в мышь, и кот его съедает. «95 квартал» превращает политиков в мелких и незначительных. Он буквально съел рейтинг президента, на протяжении многих лет снимая сатиру, сценки, мультфильмы, сериалы, заполонив эфиры ТВ и выступая с концертами по всей Украине. Так был уничтожен людоед Украины и его дворец захватил хозяин Кота в сапогах.

На протяжении всей сказки он ничего и не делал, чтобы стать королём, занимаясь своими обычными делами. Зеленский до 2019 года тоже посвящал всё своё время только телешоу, фильмам и концертам. Возможно, он даже и не планировал стать президентом Украины, решив попробовать это сделать, просто потому что подвернулся удачный момент. Всю необходимую промоушн-работу проделал Кот-95, Кот в сапогах.

Когда к власти не приходят, а случайно туда попадают, это верный признак глобальных перемен. Президентом Украины стал Хозяин Кота в сапогах, младший сын в семье, оставшийся без наследства, который действовал на удачу и неожиданно заполучил всё королевство. Прототип этого героя сказки — Иван-дурак или Джокер. Эта карта, на которой изображён придворный шут, выпадает редко, но может заменить собой любую другую карту.

Станет ли хозяин Кота в сапогах, сын мельника, неожиданно получивший всю полноту власти, мудрым правителем? Нет. Джокер не может стать королём, он может лишь его заменить, уничтожить. А создание — это другая сказка. Миф о Моисее, Новом Царстве и испытаниях, которые выпадают на долю народа, исходящего из рабства, нищеты и бесправия.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,рейтинг,Коломойский,кот,Порошенко,сатира,сказки,политика,Владимир Зеленский,Сказочная Русь,Геннадий Балашов,Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.