Очередной «враг нации» сегодня был сбит с дистанции

06 липня 2019, 17:57
Власник сторінки
политолог
16
5235
Очередной «враг нации» сегодня был сбит с дистанции

Не повезло Ринату Кузьмину, экс-заместителю Генпрокурора, которого выбили из списка «Оппо-платформы…»

ЦИКовская машина, запущенная технологами Порошенко набирает ход, потому что громкие скандалы с отменой регистрации «реваншистам» Клюеву и Шарию принесли команде Порошенко-Парубия всего 1.5-.2% Как раз на уровне статпогрешности. Приходится увеличивать обороты.

Не нужно быть ни политиком или юристом, чтобы понять, почему избирательная кампания становится все грязней и скандальней. Это старается команда «европейских солидаристов», которые пытаются удержаться в пуле партий, которые проходят в ВР. У «Петра Парубия» нет иного выхода, как мочить своих политических оппонентов, которые никогда не будут их союзниками. Более того, начнут свою деятельность в ВР с разоблачений коррупционных и военных преступлений «Свиноборонпрома». А то, что отвечать они боятся говорит тот факт, что во время инаугурации Зеленского экс-главком спешно переводил в кеш свои движимые и недвижимые активы, заработанные на войне. Надо бы поинтересоваться насчет КАМАЗов, но те кто распространял подобные байки пять лет назад сегодня как раз рекомендуют партии ПЕС варианты раскола избирателей на « истинных патриотов» и сторонников «пятой колонны». Которых, кстати, зарегистрировала ЦИК, подконтрольная бывшему гаранту. Зарегистрировали партию Шария? Допустили к выборам экс-главу АП Клюева? Все, значит возвращаются «папередники» и всем пора на майдан. А там журналисты, тоже неправильные. В рамках борьбы за европейские ценности пострадал журналист издания «Страна», поскольку методы борьбы с реваншем остались прежними: угрозы, террор, избиение, запугивание неугодных СМИ, которые говорят правду о «панамских счетах» или оборудках бывшей власти.

Кроме проплаченных активистов Петру Алексеевичу подыграли ЦИК и Верховный суд. Сначала регистрируют «врагов нации», потом под давлением широкой общественности снимают. Никто не скрывает своих связей с бывшим лидером: секретарь Центризбиркома так и говорит в прямом эфире- дайте пистолет и укажите в кого стрелять. Указания поступают по линии силовых структур, которые досылают пули в патронник ЦИК. Никого не смущает, что после откровенно политических заявлений «счетоводов» все решения государственного органа теряют статус объективных и независимых. ЦИК принимает откровенно заказные решения, что легко докажут в судах. Кстати, адвокаты Кузьмина и Клюева уже там. Нет сомнения, что их судебные процессы будут не просто иметь большой общественный резонанс, но и поставят вопрос ребром: как ЦИК, который откровенно обслуживает интересы уходящей власти, сможет честно посчитать голоса?

Смущает и то, что реакция «порохоботов» получилась какой-то двусмысленной. Если все избиратели настроены патриотически, то почему такие опасения, что выберут именно представителей пятой колонны, а не членов ПЕС? Явный признак недоверия к электорату, которому пропагандисты Порошенко-Парубия пять лет промывали мозги. Ответ очевиден: прошлая власть – банкрот. Поэтому идет на все, от покупки рейтингов до попыток вмешаться в волеизъявление украинцев.

И как бы не тужилась, уходящая команда Порошенко, идти против воли украинского народа они уже не смогут. Отсюда и резонансные скандалы, продуцируемые «коллективным разумом Петра Парубия», открытое нагибание ЦИК и ВСУ, наспех срежиссированные мини-майданы.

Они начинают бояться расплаты, отсюда и все истерики по поводу возвращения «реваншистов», срочное вытаскивание «налички» из рваных носков бывшего Главкома, избиение журналистов. Все более и более неотвратимым видится наказание за коррупционные и военные преступления без срока давности. Проще говоря, придется отвечать за то, что пять лет грабили Украину, жировали на войне, затерроризировали полстраны «армовиром».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: власть,Оппозиция,ЦИК,Ренат Кузьмин,ВСУ,Парламентские выборы 2019
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.