Роттердам- Ахметов+

02 липня 2019, 14:01
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
347
Роттердам- Ахметов+

.

С 1 июля схема расчёта тарифов на электроэнергию “Роттердам+” больше не действует. Кто от этого получит профит? Олигарх Ринат Ахметов.


Два года назад было принято решение о переходе Украины в режим свободного рынка электроэнергии. Закон “О рынке электроэнергии” Порошенко подписал, чтобы “перейти до спільної енергетичної системи Європейського Союзу”.

 

Команда ЗЕленского вначале подхватила этот инфоповод, чтобы пропиариться и присвоить этот шаг себе. А потом попыталась приостановить этот процесс, потому что это приведёт к удорожанию электроэнергии.


Отмена “Роттердам+”, конечно, очень положительный шаг. Он ведёт к свободному рынку, конкуренции между поставщиками и… удорожанию электроэнергии. Мировое сообщество заинтересовано в том, чтобы в Украине работали европейские компании. Но пока Ахметов монополист, он, конечно же, воспользуется ситуацией.


Для промышленных предприятий электроэнергия подорожает на 30%. Это значит, Ахметов, контролирующий львиную долю рынка электроэнергии в Украине, заработает больше. И остановить его некому.


К Ахметову не применяется антимонопольное законодательство, потому что в парламенте находятся его люди, потому что его фонд купил автомобили “Скорой помощи”, которые президент Зеленский подарил больницам, потому что Ахметов влияет на кадровые назначения, в том числе, в и Антимонопольный комитет.


Государственный аппарат должен быть функцией, а не бизнесом.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Тарифы ЖКХ,электроэнергия,монополия,тарифы,Порошенко,реформы,Роттердам,антимонопольне законодавство,Владимир Зеленский,Ринат Ахметов,Антимонопольний комітет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.