Угроза Кличко

01 липня 2019, 12:58
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
500
Угроза Кличко

от главы Офиса президента.

Удивительная команда Зе-решал, которая заняла ключевые посты в стране и готовится занять весь парламент, нацелена на одно — раздрай и рейдерские захваты. Они будут зарабатывать деньги так, как привыкли это делать.

 

Раздрай и рейдерские захваты — привычное дело для главы Офиса президента, ради которого, кстати, Администрация президента и сменила название. В своё время такой же фокус проделал президент Ющенко, чтобы уволить неугодных. И вот зазвенел «звоночек» над Кличко. Команда Зе нацелилась на то, чтобы устроить полный раздрай в Киевской горадминистрации и отобрать самый лакомый кусок финансового пирога Украины. Началась война за распределение киевского бюджета.

 

То что над Кличко прогремел гром, естественно. Его босс Порошенко подорвался на этих выборах, а сейчас Кличко накрывает осколками.

 

Юристы команды Зе нашли законодательную лазейку. Андрей Богдан — юрист, который «решает вопросы» во всех инстанциях, вплоть до Конституционного суда, поэтому в этой части противостоять команде Зе очень трудно. Богдан озвучил угрозу прямым текстом в интервью «РБК-Украина»: либо ты, Кличко, решаешь наши вопросы, работаешь в наших интересах, либо мы тебя увольняем с должности главы Киевской городской администрации. Спустя два часа после публикации сайт РБК-Украина удалил новость. Страшно иметь дело с новой властью.

 

Разделение полномочий мэра и главы КГГА приведёт к двоевластию в городе. Но команда Зе думает о том, как получить влияние на движение документов и финансов в столице, а не о том, насколько это разделение целесообразно и своевременно. Если Кличко уйдёт с поста главы КГГА, на его место, может быть, поставят Геннадия Корбана. Представляете себе такого городского главу в Киеве?..

 

Грядёт новое политическое поколение —

Поколение ЗЕбр,

которые затопчут многих украинских политиков.

И даже карьера великого боксёра от них не спасёт.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киев,рейдерство,КГГА,скандал,Порошенко,Виталий Кличко,политика,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,мэр киева,глава КГГА,Команда-кличко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.