Зеленскому влепили европейскую пощечину

21 червня 2019, 11:58
Власник сторінки
0
146

Украинские журналисты недовольны итогами официального визита новоизбранного президента в Европу.

Уровень приема на камеру прошел без сучка, без задоринки – в соответствии с нормами проведения такого рода церемоний. Однако поставленных целей Зеленский добиться не смог.

Просьбы главы украинского государства не были услышаны ни госпожой Меркель, ни гражданином президентом Франции Макроном. Оба политика отказали коллеге в ужесточении ограничительных мер в отношении России. Более того, Макрон не согласился и на нейтральную позицию французской делегации в вопросе снятия ограничений для представителей России в  ПАСЕ.

Переговоры Зеленского с фрау Меркель также закончились провалом для Украины. Ни на какие уступки по строительству «Северного потока -2», ужесточению санкций против РФ и вопросам ПАСЕ Германия не пошла.

По мнению украинских  журналистов, такой исход переговоров свидетельствует о том, что Европа выстраивает новый формат взаимоотношений с украинскими властями. Что касается Зеленского и его команды, то получив звонкую оплеуху от европейских коллег, они должны переоценить происходящее вокруг страны в более здравом ключе. Вопрос тут заключается в следующем:   готовы ли украинские власти к такому переформатированию и поддержат ли их вооруженные до зубов националисты.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Европа,Ангела Меркель,Владимир Зеленский,Эммануэль Макрон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.