Мрачные прогнозы ООН: Украина вымирает

21 червня 2019, 13:01
Власник сторінки
0
100
Мрачные прогнозы ООН: Украина вымирает

Специалисты ООН провели исследовании демографических показателей в мире и пришли к выводу, что участь Украины в этом вопросе очень печальна.

Аналитики организации прогнозируют полное исчезновение украинского населения за полтора столетия, если внутренняя обстановка в стране не изменится в лучшую сторону. При этом до 2050 года численность украинцев может сократиться до 35 миллионов.

 

По оценкам ООН, на сегодняшний день на Украине проживает почти 44 миллиона человек. В свои расчеты представители организации включили и жителей полуострова Крым. В масштабе планеты аналитики ожидают положительной демографической тенденции. По их мнению, количество людей на нашей планете увеличится на два миллиарда за тридцать лет.

 

Ранее о тревожной  демографической ситуации на Украине заговорили ученые. Они заявили, что в случае стабильно плохого положения в стране ее население окончательно исчезнет через 150 лет, а спустя 30 лет останется всего 25 миллионов украинцев. При этом ученые отмечают, что стабильности в этом вопросе ожидать не стоит, так как демографическая ситуация в почти европейском государстве имеет устойчивую тенденцию к деградации.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,ООН,аналитика,демографічна криза
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.