Зеленскому иногда лучше промолчать

18 червня 2019, 10:01
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
811
Зеленскому иногда лучше промолчать

Опрометчивые заявления о диалоге с сепаратистами и Путиным.

Зеленский озабочен не войной, не Донбассом, не Москвой, и тем более, не бедностью своих сограждан. Его волнует рейтинг партии “Слуга народа”. Любые его заявления до парламентских выборов следует рассматривать как избирательную кампанию. Это “предизбирательный гон”.


Так, на брифинге с президентом Франции Макроном Зеленский ему возразил, что не готов вести диалог с сепаратистами. А в интервью газете заявил, что при первой встрече с Путиным он ему скажет: “Начнём с того, что Донбасс и Крым ━ это Украина”. Но если он так начнёт переговоры, то на этом встреча с Путиным и закончится.


Может быть, Зеленский делает такие заявления, потому что находится под сильным впечатлением после недавней поездки на военные учения в Мариуполь, где его сопровождал министр МВД Аваков. Может быть, Зеленскому кажется, что Украина очень хорошо вооружена и может дать отпор России… Если бы у Зеленского был другой профессиональный бэкграунд, опыт работы в политике, дипломатии, он выражался бы по-другому.

Зеленский вышел из “95 квартала”, но “95 квартал” не вышел из Зеленского. Он не стал президентом по своей сути, а остался продюсером, и этим летом он занят продвижением “Слуга народа”. Его заявления могут привести к ухудшению обстановки на Донбассе и к большему количеству потерь.

Президент Украины даже не пытается учитывать мнение и взгляды жителей Донбасса. Это не его электорат. Ему нужны голоса и массовая поддержка “Слуги народа”, поэтому войны для Зеленского не существует, поэтому слово “сепаратисты” по-прежнему звучит на переговорах. Это для жителей юго-востока страны существует война и реальные угрозы, а президента волнуют выборы.

Когда “предвыборный гон” закончится, тон высказываний Зеленского может резко измениться. Возможно, после того, как он заведёт в парламент свою партию, Зеленский, наконец, обратит внимание на соблюдение минских соглашений и начнёт обдумывать, как проводить переговоры с Москвой.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Путин,донбасс,Аваков,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,Слуга народа,Парламентские выборы 2019,минские договоренности ,Эммануэль Макрон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.