КСУ поможет сорвать роспуск парламента?

11 червня 2019, 14:30
Власник сторінки
Политик
4
716
КСУ поможет сорвать роспуск парламента?

Сегодня помочь Петру Порошенко сорвать роспуск Парламента может Конституционный суд Украины, куда президент Владимир Зеленский направился утром поучаствовать в работе суда.


Сегодня помочь Петру Порошенко сорвать роспуск Парламента может Конституционный суд Украины, куда президент Владимир Зеленский направился утром поучаствовать в работе суда. Некоторые политики, среди которых и я, немало нашедших пристанище в России, считают, что КСУ встанет на сторону депутатов.

По моему мнению, за пять лет президентства Петр Порошенко сформировал ручную судебную власть. Она по-прежнему послушно его воле. И увольнение бывшего главного судьи Станислава Шевчука в середине мая – звенья одной цепи в выстраивании послушного суда, который будет принимать решения нужные экс-президенту и Верховной Раде.
Петру Порошенко нужно во что бы то ни стало удержаться в политической элите страны и дело не только в амбициях, сколько в желании сохранить жизнь и бизнес, которых бывший президент-бизнесмен может лишиться в одночасье.

Владимир Зеленский ушел из Конституционного суда, чтобы не «давить на судей». Он считает, что решение КСУ будет принимать «под присмотром» его представителя Федора Вениславского. 

Что может присмотреть Вениславский, если судьи будут настроены Петром Порошенко торпедировать роспуск Рады?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Олийнык Владимир
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.