За всё хорошее³ (в кубе)

10 червня 2019, 11:48
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
314
За всё хорошее³ (в кубе)

Цитатник Мао ЗЕдуна.

Программа партии “Слуга народа” написана так, чтобы каждый пункт, каждое слово вызывало у народных масс горячее желание поддержать, аплодировать стоя, репостить и передавать на словах. Её писали сценаристы сериала для героя Василия Голобородько, а не для реального президента.


Например, так же, как в сериале, Зеленский предлагает покрывать дороги бетоном (пункт программы партии “Слуга народа”: “Створимо законодавчі умови для будівництва бетонних доріг”). Так как у нас не хватает горюче-смазочных материалов для ремонта асфальтовых дорог, но есть много цементных заводов, то вместо асфальтовых можно строить бетонные дороги. Когда в сериале кто-то возразил Голобородько, что бетонные дороги стоят дороже, чем асфальтовые, он ответил — зато заработает цементная промышленность.


В Украине действительно достаточно много цементных заводов, которые простаивают без работы. И лично я не имею ничего против бетонных дорог, но слабо себе представляю, чтобы такая бедная страна без инвестиций как Украины смогла запустить этот проект. Поэтому это обещание, попавшее в программу партии Зе, звучит как “створимо законодавчі умови”, а не построим. То как написана программа “Слуги народа” бетонирует надежды украинцев на перемены к лучшему.


Есть ли в программе партии президента Украины хоть какие-нибудь цифры? Например, как вырастет годовой ВВП Украины или средняя зарплата в течение пяти лет. Нет! Вместо этого читаем: Створимо Національну економічну стратегію з ключовою метою – досягти вищого за середньоєвропейський рівня доходів та якості життя українців”. То есть партия “Слуга народа” обещает не обеспечить уровень доходов, а создать стратегию, которая, в свою очередь, будет иметь цель…


Зеленский и его компания даже не собираются предпринимать что-то, чтобы действительно поднять уровень жизни. Программа “Слуги народа” — это сборник “хотелок” народных масс. Голобородько обещает исполнить кухонные разговоры граждан Украины.


Сначала пообещать, а потом отчитываться, почему не получилось сделать и переводить стрелки на виноватых.


Зеленский-Голобородько — последняя надежда граждан Украины, и его партия наверняка наберёт на выборах более 50%.


Поколение Z или назовём его “поколением Зе” хочет, чтобы всё было легко, весело и модно, чтобы не анализировать, не вчитываться в программу и не разбираться в предвыборных обещаниях. Это те же грабли, на которые наступило старшее поколение, только в новой, более яркой и стильной упаковке. Пора уже понять, что в Украине не будет повышения уровня благосостояния без тотальной экономической свободы. А это радикальное сокращение количества налогов до двух и введение максимальных свобод для малого и среднего бизнеса, международной торговли и инвесторов со всего мира.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,дороги,ВВП,популизм,Верховная Рада,реформы,поколение,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.