Слуги Коломойского сдуваются

23 травня 2019, 11:34
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
2110
Слуги Коломойского сдуваются

Зеленский за два дня президентства наколол больше дров, чем Ющенко за первые два месяца. Упадёт ли рейтинг его партии?

У партии Зеленского невысокий рейтинг (33,3-43,8%), если сравнивать с тем, сколько он набрал на выборах президента (73,22%). Почему? За Зеленского проголосовали также и те, кто был против Порошенко. Всё накопившееся недовольство люди переложили на Порошенко и, не имея альтернативы, проголосовали за Зеленского, увеличив тем самым его результат вдвое. То есть реальный рейтинг поддержки Владимира Зеленского составляет не более 33,3%.


Но при выборе политической партии другая мотивация! Теперь Зеленского будут оценивать с точки зрения его предложений по развитию страны. А что он из себя представляет в этом плане, неизвестно.

Украина выбрала зелёный горшочек с неизвестным содержимым внутри под этикеткой «либертарианство». Слово модное, молодёжное, авось «зайдёт» — видимо, решили в команде Зе. Как в сказке братьев Гримм, теперь этот горшочек будет варить. Но какая каша в нём заварится?

Первые же кадровые назначения Зеленского говорят о том, что люди Коломойского находятся в его ближайшем окружении. Первый же указ о досрочном роспуске парламента за несколько месяцев до прекращения его каденции, как кость собаке, для электората, ненавидящего депутатов ВР. Это не те поступки и не те действия, которые повели бы Украину к богатому будущему через кардинальные экономические реформы. Рано или поздно люди это поймут. У шестого президента Украины есть все шансы обнулить свой рейтинг.

Вторая по популярности партия, согласно рейтингу, «Оппозиционная платформа. За жизнь» (Рабинович, Бойко, Медведчук). И это после патриотического постмайданного этапа! Почему около 8,1-10,5% населения Украины выбирают политическую платформу, созданную под «русский мир»? Потому что в Харькове, Донецке, Луганске, Днепре, Одессе и других русскоязычных городах Украины, есть граждане, которые хотят иметь два языка и мирные отношения с Россией. У «российского направления» большой потенциал на выборах в парламент.

…а Зеленский продолжает совершать политические ошибки. Посмотрим, как это скажется на рейтинге его партии.


Читать блог Геннадия Балашова ЛИБЕРТАРИАНСТВО В УКРАИНЕ >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: рейтинг,Выборы,Верховная Рада,политики,голосование,политика,Владимир Зеленский,Слуга народа,Парламентские выборы 2019,Оппозиционный блок
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.