С шестым президентом, Украина!

20 травня 2019, 14:47
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
392
С шестым президентом, Украина!

Поздравляем Владимира Зеленского с вступлением на должность президента Украины.

Великолепный солнечный день, яркая ТВ-картинка на всех телеканалах. Передача власти произошла законно, при полном зале парламента. Присутствовали все президенты Украины, включая Порошенко.

Инаугурационная речь Зеленского вызывала бурные аплодисменты, когда он говорил о единстве украинского народа, о прекращении войны, и что мы не потеряем свои территории. Это всегда принимается украинским обществом на «ура», тем более, в такой приятный весенний день. Всем нам хочется мира, солнца, счастья, и верить в лучшее.

В конце речи Зеленский выдаёт фишку: «Ви призначили інавгурацію на понеділок, в робочий день, я бачу в цьому плюс. Це означає, вечірок не буде. Будемо з вами працювати». После этого Зеленский призвал Верховную Раду принять закон о депутатской неприкосновенности, закон о криминальной ответственности за незаконное обогащение, избирательный кодекс с открытыми списками, а также уволить главу СБУ, генпрокурора и министра обороны. Я привстал со стула.

«Вот это да! — подумал я. — Сейчас последуют президентские указы об увольнениях. После этого он внесёт на рассмотрение парламента законопроекты. Ловко он поймал в ловушку депутатский корпус! Конечно, в Раде начнут возражать, что этого нет в регламенте, что так не делается. Но какой сильный ход!» Но тут Зеленский вдруг заявляет: «У вас на це буде два місяці»…

То есть президент даёт парламенту два месяца на осуществление этих действий. В этом обман всей инаугурационной речи! Традиционная демагогия, приукрашенная театрализованным драматизмом — заявлением о роспуске Верховной Рады. И ничего ПРО ВАШИ ДЕНЬГИ.

Но толпа у Мариинского парка ликовала так, как будто указанные законы уже приняли, конфликт на Донбассе прекратился, а уровень жизни граждан вырос десятикратно. Но ведь именно про уровень доходов населения шестой президент Украины в своей речи как раз ничего и не сказал… Зеленский не обещает украинцам сытой, состоятельной жизни, как не обещали до него Порошенко, Янукович, Ющенко, Кучма и Кравчук. Единственное, что он пообещал, так это, что при нём не будут плакать. Тоже довольно смелое обещание.

Новый политический сезон начнётся с конфликта между президентом и парламентом, очередными провальными рассмотрениями законопроектов о депутатской неприкосновенности и незаконном обогащении, кулуарных переговоров и пафосных заявлений на публику.

Но я всё равно поздравляю вас с новым молодым президентом и новым политическим сезоном! И я тоже, как и вы, хочу надеяться, что это необычный президент, который положит начало новому этапу в истории Украины. Зеленскому нужно повторить подвиг Ли Куан Ю и сделать экономику открытой, прозрачной и выгодной для денег.

Зарабатывайте при любой власти!


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,законы,Роспуск Рады,депутатская неприкосновенность,парламент,политика,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,Инаугурация президента Украины,незаконное обогащение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.