Ягнёнок, изображающий волка

17 травня 2019, 11:02
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
553
Ягнёнок, изображающий волка

Святослав Вакарчук и его партия "Голос".

Представьте себе картину. Вы идёте по лесу, гуляете и вдруг появляется янгёнок, который угрожающе рычит и бросается на вас… Именно такое чувство у меня было, когда я смотрел очередное обращение Святослава Вакарчука к народу.


Заготовленная, пустая, как барабан, речь о том, что всё плохо и стало ещё хуже, а надо, чтобы было хорошо, и для этого должны прийти новые лица, а именно сам Вакарчук и партия “Голос”.


Не знаю, какие политтехнологи толкают его на это, но выглядит это несчастно.


Вакарчук — звезда международного масштаба, чьими песнями мы заслушиваемся. Его любят за то, каким он есть. Его любят за то, что он ягнёнок, в конце концов. Вакарчук пытается играть несвойственную для себя роль политического вождя, который должен вести за собой массы, но излучает при этом неуверенность и мягкость, и повторяет заученные наизусть тексты, написанные кем-то другим. Ничего, кроме улыбки, это не вызывает, как и само название политсилы.


В своё время Кличко создал “Удар”, потому он боксёр. Зеленский назвал свою партию “Слугой народа”, потому что это название его телесериала. А Вакарчук поёт, поэтому у него “Голос”. Страшно представить, как назывались бы партии хирургов или, чего доброго, проктологов, гинекологов, урологов… Хотя эти имена подходят ситуации в Украине гораздо лучше других названий.


Странные названия, странные лидеры странной страны.


Как написал на биллбордах премьер-министр Гройсман (кстати, за бюджетные деньги): “Україна це не просто місце на карті”. Частичку “не” наше бессознательное не воспринимает. Команда Гройсмана, сознательно или нет, дала посыл: Украина — это всего лишь место на карте, и ничего особенного здесь нет. Пора признать, что наше “гражданское общество”, которым мы так гордимся, незрелое, что наш истеблишмент ворует и будет воровать, какими бы фамилии он ни был представлен, что наши лидеры даже не думают о том, как сделать свой народ состоятельным.


Вакарчук, который пытается изображать из себя матёрого волка — это фарс. Рейтинг доверия, которым обладает Вакарчук и многие другие известные в Украине люди, можно было бы использовать не для политического самопродвижения, а ради Просвещения масс. Это мог бы быть масштабный образовательный проект и серия бесплатных мероприятий-фестивалей по всей Украине о том, что такое экономическое чудо, и что нужно, чтобы Украина стала богатой страной. Вакарчук мог бы инвестировать свой имидж в идеологию Налогового рая и Либертарианства.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Святослав Вакарчук,голос,политика,Парламентские выборы,партия УДАР,экономика Украины,5.10,Геннадий Балашов,Новые лица,налоговый рай,Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.