Что стоит за раздачей паспортов

30 квітня 2019, 13:07
Власник сторінки
Главный редактор Newsader
25
6681
Что стоит за раздачей паспортов

Российские СМИ – далеко не только проправительственные, но и Newsru.com, например – принялись выносить на главные полосы новости о подробной схеме военного парада в Москве


Это, конечно, лучший способ в очередной раз напомнить россиянам, "кто в доме хозяин". Большевики превратили людей в обезьян. Коммунистическая партия превратила обезьян в обезьян с гранатой. Путин превратил обезьяну с гранатой в барана с гранатой. В отличие от обезьяны, баран даже не понимает, что болтается у него на шее. Ежегодный парад пройдет в условиях стремительного ослабления российского режима.

Раздача паспортов – это скорее попытка запугать Киев в условиях сокращающихся ресурсов, нежели угроза наступления. Неверно полагать, будто паспортизация жителей Донбасса – это способ Кремля обосновать дальнейшие военные действия. Если бы у Кремля были силы, ему не потребовалось бы искать поводов вроде наличия российских граждан на востоке Украины. Москва уже неоднократно с легкостью отказывалась от своих пленных солдат – граждан РФ. Где же были раньше доблестные воины Востока, спешащие освободить своих соотечественников? Так что вся эта паспортизация – просто информационный шум, призванный вселить неуверенность в новую украинскую власть.

В Москве не понимают, что за пределами российской казармы бараны в основном закончились. В реальности раздача паспортов – это не только безумные затраты для российского бюджета прямо сейчас, но и серьезные обязательства перед новыми российскими гражданами в будущем: когда пыль уляжется, все эти рты придется кормить. Что касается Украины, то для нее это прекрасная возможность отфильтровать ренегатов. Мусору место на помойке, а не среди украинцев
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: парад,паспорт УКраины,донбасс,агрессия России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.