Филарет и Епифаний – за Порошенко!

22 квітня 2019, 16:07
Власник сторінки
0
88

18 апреля Филарет и Епифаний, правда, не вместе, а по отдельности призвали верующих голосовать за Порошенко. И что, помогло это ему?

       Нет, конечно, в обращении к верующим в предпоследний рабочий день перед вторым туром президентских выборов ни Филарет, ни Епифаний прямо не назвали имени своего избранника. Однако тексты их призывов с явными признаками скрытой агитации не оставляли ни малейших сомнений в том, что они ратуют за раба Божьего Петра.

     Мотивация и в первом, и во втором случае была однотипной. Риторика и «патриарха» КП, и главы ПЦУ четко следовала в русле официальной риторики действующего президента. Так четко, что можно было задуматься, не писались ли обращения в одном из избирательных штабов Порошенко.

         И что на выходе? Сколько из жалких двадцати пяти процентов, полученных Порошенко во втором туре, дали ему сторонники КП и ПЦУ? Такой статистики нет, но, сколько бы ни дали, все равно это – слезы. Те самые слезы, которые катятся по щекам и самого кандидата-неудачника, и его сторонников. Включая тех, кто должен быть благодарен ему за томос.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.