Порошенко во втором туре. А где же вмешательство России?

04 квітня 2019, 08:31
Власник сторінки
0
131

Президентские люди, ведомства и сам президент уверяли украинцев, что Москва «системно» вмешается в ход голосования 31 марта. И что?

      Распространение разного рода страшилок о «вмешательстве» России в президентскую кампанию в Украине стало одним из элементов технологий, с помощью которых избирательные штабы П.Порошенко надеялись привлечь на его сторону разочарованных и колеблющихся граждан. Этим, как показало время, неблагодарным делом занимались и СБУ, и СВР, и ГПУ, и ряд СМИ, и даже сам Петр Алексеевич собственной персоной.

         Символическим апофеозом этой грязной технологической игры стал лозунг: «Порошенко или Путин», – запущенный в оборот явно от отчаяния. На его фоне померкли даже неоднократно озвученные генералами из разных служб «данные разведки», согласно которым Москва выделила на подрыв избирательного процесса в Украине целых 350 миллионов долларов. 

Очередные сказки власти о «вмешательстве» России оказались ложью.

Никто со стороны бывшего старшего брата и все еще соседа никуда не вмешивался, никто никакие миллионы-миллиарды не выделял, никто против П.Порошенко кампанию не вел. По крайней мере, проявлений того, что было наоборот, не обнаружилось. Да и сами спикеры, утверждавшие обратное, умолкли, напрочь позабыв о том, что, следуя правилам приличия, стоило бы сообщить публике, подтвердились ли их прогнозы и опасения, или нет.

Если следовать логике и риторике официальной пропаганды, то в первом туре П.Порошенко за явным преимуществом одолел В.Путина и теперь на повторном голосовании, в туре втором сразится с И.Коломойским.

Ложь породила ложь. Ложь, повторенная миллион раз, осталась ложью.

 

        

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.