Кого поглотит украинский политический Голем?

01 квітня 2019, 14:59
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
471
Кого поглотит украинский политический Голем?

.

В мифологии есть разные истории об искусственном человеке из глины, которого называют «голем».

В Библии упоминается слово «голем», оно означает бесформенный зародыш.

Самый известный сюжет, основанный на легендах о Големе — это «Франкенштейн» Мэри Шелли.

Существует легенда 16 века, согласно которой Голем был создан для еврейской общины в Праге, чтобы защищать евреев от погромов. Какое-то время глиняный человек выполнял все поручения раввина, который его создал. Он постоянно рос и становился всё сильнее и сильнее. Затем он вышел из-под контроля. Однажды раввин забыл вынуть из рта Голема магическое слово, его оживлявшее (непроизносимое имя Бога, состоящее из четырёх букв). И Голем, оставшись без присмотра, начал разрушать всё, что видит. Узнав об этом, создатель вынул из его рта священное слово, и Голем стал неподвижным. Раввин закрыл эту глиняную куклу на чердаке синагоги, чтобы никто не смог оживить Голема.

В русском народном фольклоре «Глиняный парень» или «Глиняный Иванушка» испытывает такой голод, что всех пожирает, начиная от деда с бабкой, которые его и вылепили. Он ведёт себя, как великан-людоед.

 Кого будет поглощать политический голем Зеленский?

На посту президента Украины Владимир Зеленский будет поглощать других политиков и СМИ. К нему уже прибились экс-министр финансов Данилюк, экс-министр экономического развития и торговли Абромавичус и депутат ВР-«еврооптимист» Лещенко. С каждым поглощённым политическим брендом Голем Зеленского растёт, увеличивается в размерах, «проглатывая» всё больше и больше избирателей Украины.

Партия «Слуга народа» пойдёт на парламентские выборы и политический Голем начнёт выходить из-под контроля его создателей. Поглощая политические силы и фракции, Зеленский начнёт поглощать и средства массовой информации. Он перестанет считаться со своими создателями.

Президент Зеленский будет проводить бесконечные референдумы, записывать обращения к народу, выпускать новые ТВ-передачи. Зеленского будет становиться всё больше и больше.

 Что остановит Голема?

В русской народной сказке это коза, которую глиняный человек хотел проглотить, но которая добилась его доверия хитростью и расколола его рогами. Вопрос, кто эта мифическая коза, которая обхитрит раздувшегося от постоянного поглощения Голема… Если Баба-яга украинской политики Юлия Тимошенко подпишет с Зеленским меморандум о создании парламентской коалиции, то она и станет этой самой козой-робозой.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Юлия Тимошенко,Выборы,сказка,парламент,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.