Нищета гарантирована

21 березня 2019, 14:09
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
3
1239
Нищета гарантирована

Что будет с Украиной в течение 5 лет.

Неважно, кто станет следующим президентом. Важно, чего от нас хочет Международный валютный фонд. И Порошенко, и Тимошенко, и Зеленский будут плясать под дудку МВФ, просто потому что понятия не имеют, как поднять падающую экономику Украины, и готовы тупо брать кредиты.

Граждан Украины должно интересовать, не кто станет президентом, премьером, не какие партии войдут в парламент, а что «лепит» из Украины МВФ. Что Америка и Европа в конечном счёте хотят получить за оказанную нам макроэкономическую помощь?

Схема, по которой МВФ делает нашу страну подконтрольной, как на ладони. Разберём её по этапам.

Первый этап. Всё начинается с создания в Украине неправительственных общественных организаций, финансируемых Западом. Их задача — популяризировать европейские ценности, формировать в обществе положительное отношение к будущим реформам. Организации проводят круглые столы, экспертные встречи, пресс-конференции, освещают свою работу в СМИ. Образуется пул лояльных к МВФ экспертов и журналистов.

Второй этап. Через несколько лет, когда общество созревает к евроинтеграции, Запад переходит к следующему шагу. МВФ отбирает из первого эшелона власти лояльных политиков, ведёт с ними закрытые переговоры, заключает договорённости с действующим президентом и премьер-министром.

Идёт полномасштабная подготовка к внедрению во внутреннюю политику Украины официальных и неофициальных представителей интересов Европы и США.

Третий этап. Подписание Украиной и МВФ соглашений о макроэкономической помощи, проведение реформ. На этом этапе цель МВФ — внедрение в украинскую систему власти новых институтов, созданных по западным методикам и инструкциям.

Сюда относятся все антикоррупционные органы, а также организации, осуществляющие контроль за выборами и деятельностью государства.

Четвёртый этап. Реформируется система правоохранительных органов и здравоохранения Украины. МВФ фактически берёт под контроль финансовую систему. Нацбанк получает 20 млрд. долларов (золотовалютный резерв), в его структуру внедряются наблюдатели. Параллельно реформируется энергетическая отрасль, которая является приоритетной для крупного европейского и американского бизнеса. МВФ формирует стабильное лобби в правительстве из депутатов-выходцев из общественных организаций.

Пятый этап. Вход на рынок Украины крупных американских и европейских корпораций, которые выкупают у государства предприятия, банки и энергетические предприятия.

Конечная цель МВФ — сделать из Украины удобную для крупных европейских корпораций страну. Поэтому МВФ даже не планирует стремительный экономический рост в Украине, а значит, благосостояние народа расти не будет.

В ближайшие пять лет, при любом президенте Украины власть проведёт самые непопулярные в народе реформы. А именно:

·    Повышение цен на газ (розница станет дороже, чем опт).

·    Снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

·    Либерализация банковской системы. Вход на наш рынок международных банков через выкуп крупных украинских банков, например, таких, как «ГазБанк», «ПриватБанк».

·    Приватизация крупных государственных предприятий, бОльшая часть промышленности будет отдана в частные руки иностранцев.

·    Отдаление олигархата от институтов власти с помощью антикоррупционных организаций. Антикоррупционный суд начнёт функционировать.

Экономика будет расти на 2-5% ежегодно. Миграционные потоки из Украины усилятся, в стране останется около 25 миллионов населения. При таких темпах развития мечта стать, как Польша, осуществится для Украины через 20 лет, когда европейские страны и США уйдут от нас ещё дальше.


И опять повторю, что украинцев сделает богатыми только Налоговый рай «5.10».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Европа,газ,Выборы Президента Украины 2019 новости,США,Юлия Тимошенко,МВФ,ВВП,Бедность,Порошенко,внешний долг,реформы,политика,нищета,Владимир Зеленский,экономика Украины,Геннадий Балашов,транш МВФ для Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.