Украина между Чадом и Эфиопией

20 березня 2019, 12:31
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
406
Украина между Чадом и Эфиопией

Рейтинг счастья ООН.

В преддверии выборов логично порассуждать, что такое счастье для украинского народа? Говорят, все счастливые люди счастливы одинаково, а несчастные — несчастны каждый по-своему. То же самое и по поводу народов.

Первые места рейтинга ООН заняли Финляндия, Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды — страны, которые находятся в топ-15 по номинальному ВВП на душу населения. Последние три — Афганистан, Центральноафриканская Республика, Южный Судан — завершают список стран мира по ВВП.

Показатели, по которым эксперты ООН измеряли индекс счастья:

1. платежеспособность населения (ВВП на душу населения),

2. данные Всемирной организации здоровья,

3. вопрос о наличии семьи и друзей, которые могут оказать помощь и поддержку в тяжёлые времена,

4. вопрос, доволен ли человек своей свободой выбора, чем заниматься в жизни,

5. вопрос, сколько денег вы пожертвовали на благотворительность за последний месяц,

6. вопрос о вашем субъективном восприятии уровня коррупции,

7. вопрос, испытывали ли вы вчера удовольствие, радость, счастье.

Украина заняла 133 место из 156. Самую большую долю счастья для украинцев составляет поддержка семьи и родных людей… При низких доходах, несвободе жить так, как хочется (№4), люди ищут счастья и уверенности в близких отношениях.

«Африканский» уровень счастья заметен по выражениям лиц граждан Украины. Нахмуренные, сосредоточенные, с опущенным вниз взглядом, они постоянно спешат по своим делам и постоянно опаздывают. В общественных местах они быстро раздражаются, лезут без очереди, подрезают на дорогах, огрызаются. Стараясь не замечать чужих проблем и не говорить о своих, чтобы «не расклеиться», граждане Украины живут сегодняшним днём, не планируя дольше одного года, потому что знают, что их жизни им не принадлежат.

Печальная картина. А было ли иначе?

На этой территории тысячелетиями происходят нашествия, войны, расколы и восстания. Украина тысячелетиями теряет свой лучший генофонд. Но даже после того, как произошло чудо, и мы получили собственную государственность, человеческие ресурсы продолжают утекать за границу. Условия жизни здесь по-прежнему очень трудные. За 28 лет независимости население Украины не стало счастливее. Оно стало несчастнее.

И всё же… Почему наша страна оказалась между Чадом и Эфиопией, которых мы всё-таки опережаем по экономическому уровню развития и гражданским свободам?

В отличие от африканцев, граждане Украины чётко осознают — мы можем жить счастливо! Мы можем зарабатывать и у себя на родине, столько же, сколько зарабатываем в Европе. Мы можем создавать бизнес-проекты и прорывные технологии, которые завоюют уважение всего мира. Мы можем сделать жизнь на своей территории выгодной и комфортной. Это те задачи, которые стоят перед нами и всем народом, который выбирает во власть держиморд и казнокрадов.

Украинский ренессанс начнётся с веры в то, что Налоговый рай возможен.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: рейтинг,Выборы Президента Украины 2019 новости,ООН,экономика,жизнь,депрессия,стресс,счастье,ВВП,свобода,настроение,политика,индекс счастья,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.