Не «Рейтингом» единым!

19 березня 2019, 17:34
Власник сторінки
0
705

Антирейтинг власти – 70-75%, рейтинг оппозиции в лице Ю.Бойко – 10. Возможно ли такое?

        Показатель в 9.9% поддержки избирателями кандидата Ю.Бойко от компании «Рейтинг» невольно внушила страх, что страна катится в пропасть, рискуя упасть на беспросветное дно? Не стоит переживать. Это – очередной пример политических манипуляций с использованием социологии. Даже если рассматривать всерьез мифическую перспективу прохождения Юрия Бойко во второй тур президентских выборов, там у него шансов – ноль целых ноль десятых. Бойко проигрывает абсолютно всем кандидатам из группы «топ».

         Давайте судить непредвзято. Кому-то выгодно тянуть Юрия Анатольевича вверх, чтобы разбить электоральное поле и не дать возможности оппозиционно настроенным избирателям сделать четкий и конкретный выбор силы, которая будет реально отстаивать их интересы, в том же парламенте. Очевидно, что «проект Бойко» – заведомо непроходной, бесперспективный. Бойко лишился поддержки, как партии, так и электората, вольно или невольно став орудием манипуляции нынешней власти.

         Чего ожидать в оппозиционном поле? Множество вопросов вызвал союз Вилкула-Мураева, о котором эти политики объявили на специальной пресс-конференции 7 марта. Новое объединение уже дает результаты в виде серьезного роста рейтинга у А.Вилкула. Ясно, что в скором времени большая часть оппозиционного электората перейдет на сторону этого дуэта. Такова логика процесса. Альтернатив такому развитию событий, в принципе, нет. Все, кто ранее заявляли о своей «оппозиционности», в скором времени сливались и показывали свое истинное «я», действуя в пользу действующего президента. Взять хотя бы союзника Ю.Бойко – В.Рабиновича, которого вдруг взялся вовсю пиарить канал «Прямой» – рупор П.Порошенко. Ну, не нонсенс ли для оппозиционной политической силы, не так ли?

         Давайте признаем: можно бесконечно покупать рейтинги, выступать на различных телеканалах, продавливая тему газа, но голосовать за пропрезидентского кандидата, да еще и аутсайдера, избиратели с оппозиционными взглядами не станут. Это просто не имеет никакого смысла. Слишком долго их интересы никто не отстаивал: война на Востоке, манипуляции языковым и религиозным вопросами, даже банально то, что отключали Восток от самого необходимого (электричество, водоснабжение), не выплачивали заработную плату и банально бросили на произвол судьбы. Не будем поднимать вопрос о том, кто и сколько заработал на всем этом за последние пять лет.

         Стране сегодня, как никогда, нужна новая, реальная оппозиция, которая сумеет остановить войну, наладить экономику, обеспечить социальные гарантии. Такая оппозиция это – точно не Ю.Бойко и компания. У нас последний шанс. Хочется верить, что избиратели больше не повторят ошибок прошлого. Ведь в этот раз они будут иметь фатальный характер.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.