Грязь Тимошенко и Порошенко

04 березня 2019, 16:44
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
621
Грязь Тимошенко и Порошенко

Политическая война между главными конкурентами на пост президента Украины. Пока они грызутся, Зеленский молчит.


Интересная конфигурация сложилась за месяц до выборов: Тимошенко и Порошенко приняли решение обливать друг друга грязью, чтобы увеличить свои шансы на прохождение во второй тур. Тимошенко «мочит» импичментом и коррупционными схемами президентского окружения, а Порошенко — подкупом избирателей и незаконным финансированием партии «Батькивщина». И грязи будет ещё больше. На фоне этой схватки в помойной яме даже молчащий Зеленский смотрится не так уж плохо.

Чем дольше молчит Зеленский (а ему и сказать-то народу нечего, кроме заученных реплик из сериала), тем выше его рейтинги. Глухонемым в этой президентской гонке быть выгодно!

Могу предположить, кто выиграет в этой борьбе. Тот, кто сможет обмазать противника большим количеством грязи, это Порошенко. Чтобы рекламировать свою кандидатуру перед народом, Тимошенко выбрала ту же стратегию, что и Порошенко, — лить грязь на соперника вёдрами. Поэтому оба они выглядят одинаково противными и лживыми.

Истеблишмент старого образца уничтожает сам себя. Чем больше будет грязи на Порошенко и Тимошенко, тем лучше для Украины, потому что они лишают себя шансов стать проводниками своих партий на осенних парламентских выборах. А это значит, кто бы не стал президентом, Порошенко или Тимошенко, если его партия, «БПП» или «Батькивщина», не получит парламентского большинства, президент будет лишён реальной власти. К счастью, Украина — парламентско-президентская республика.

Порошенко и Тимошенко выйдут из этой избирательной кампании ослабленными и с запачканной репутацией. В случае победы на выборах их обоих будут подозревать в массовых фальсификациях. А Зеленскому лучше во второй тур выборов вообще не выходить. Потому что стать президентом Украины он не может, а вот уничтожить свою блестящую карьеру — запросто. Одно участие на дебатах кандидатов в президенты, и он проявит себя как великое политическое ничто.

Единственный путь для Украины — это путь Налогового рая, который прошли Дубаи, Сингапур, Гонконг и другие экономически успешные зоны мира. Это путь обогащения, о котором не говорят ни Тимошенко, ни Порошенко, ни, тем более, Зеленский. Голосуйте на выборах за партию «5.10» и вашу экономическую свободу!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Юлия Тимошенко,Порошенко,кандидат в президенты,политика,Батькивщина,Парламентские выборы,Владимир Зеленский,Геннадий Балашов,Блок Петра Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.