Почему Эрдоган заставил ждать Путина

14 лютого 2019, 17:50
Власник сторінки
Эксперт аналитического центра "Украинский институт будущего"
5
5114
Почему Эрдоган заставил ждать Путина

Владимир Путин любит опаздывать на встречи. Но нашлись те, кто заставил ждать его.

Владимир Путин любит опаздывать на международные встречи. Но нашлись те, которые заставили ждать Путина. Однако 14 февраля 2019 года президент Российской Федерации зайдя в зал, где должны были состояться российско-турецкие переговоры, не застал там Реджепа Таипа Эрдогана.

Руководитель Турецкой Республики своевременно прибыл в Сочи, в зале находились представители турецкой делегации. Тем не менее, Путину пришлось обождать. Это, естественно, можно воспринимать как случайность.

С другой стороны, это можно считать наглядным проявлением процессов, которые идут в регионе. В традициях востока ожидать появления более важного гостя, человека, обладающего большим влиянием. И если ещё 15 лет назад именно Российская Федерация была полноправным хозяином черноморского бассейна, то ход сегодняшних процессов свидетельствует о появлении нового лидера в регионе.

Но обо всём по порядку.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Сочи,внешняя политика,ожидание,встреча Путина и Эрдогана
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.