День Суркова для России

14 лютого 2019, 14:58
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
539
День Суркова для России

О скандальной статье помощника президента России Владислава Суркова.

КРЕМЛЬ ХОЧЕТ ЛИШИТЬ РОССИЯН ПРАВА ВЫБОРА

«Иллюзия выбора является важнейшей из иллюзий, коронным трюком западного образа жизни вообще и западной демократии в частности», — пишет помощник Путина в начале статьи.

Понятно, что для кремлёвской верхушки демократии не существует в принципе, потому что всё в России должно молча и безропотно служить для удовлетворения её аппетитов. Но до сих пор никто так откровенно и цинично не ставил под вопрос само право граждан выбирать власть.

Узурпация власти похожа на воровство — власть крадёт у населения его права и интересы. Что следует из этой фразы Суркова? Что Кремль может ограничивать право россиян на голосование, лишить их свободы слова и волеизъявления. Потому что всё это западная иллюзия…

В исторической ретроспективе монархия показала свою несостоятельность. В европейских странах, где до сих пор существует монархия, например, в Англии, Бельгии, Испании, она выполняет декоративную роль. Это демократические страны. Монархии этих стран — это исторические декорации, которые цементируют демократические ценности, и туристические достопримечательности.

Монархия, о которой пишет Сурков, это тотальная узурпация власти в одних руках. Судя по всему, в Кремле зреет план по возвращению России к монархическому строю: отменить политические выборы, зафиксировать за Путиным пожизненный срок правления за выдающиеся достижения перед Отечеством, престол наследуется его преемником, выбирает преемника узкий круг лиц по типу ЦК КПСС. Чтобы сохранить свою власть над государственными ресурсами, Путин и группа лиц выбирает из своей среды человека и даёт ему пожизненный срок правления.

Это приведёт к полной изоляции России на международной арене и, возможно, к закрытию границ.

ПОСТУЛАТЫ ПУТИНИЗМА

Ещё одна цитата из статьи Суркова: «Необходимо описание путинской системы властвования, всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего».

Что такое ПУТИНИЗМ? И каковы его постулаты? Сурков называет их в своей статье:

- Невыборность власти, статус пожизненного правителя для Путина, его преемника выбирает узкий круг лиц по типу ЦК КПСС.

- Тотальный контроль над обществом, пропаганда и давление.

- Россия имеет историческое право «собирать земли».

Сурков называет эпохи в истории России, которые напоминают путинизм: правление Ивана III Васильевича, Петра I Великого и Владимира Ленина. Иван Третий установил царствование кровью. Пётр Первый волок Россию за волосы в Европу. Ленин кинул в топку революции сотни тысяч жизней и установил тоталитарной общество под эгидой КПСС. Доктрина империи всегда одна и та же: приращивание территорий, военные конфликты, репрессии.

Вспоминаются первые строки гимна СССР: «Союз нерушимый республик Советских сплотила навеки Великая Русь». Помощник Путина заявляет, что эта линия продолжится в будущем… И первыми территориями, с которых начал Кремль, стали Крым и Донбасс.

А ЧТО НАРОД?..

Для Кремля и для Суркова лично Россия делится на две части — внутри Садового кольца Москвы (условно называемые «мы»), и за ним. Остальную Россию Сурков в своей статье назвал «глубинным народом», которого никто не видел и который власти не показывается.

Россия в представлении Суркова — ужасный головастик с огромной финансово-политической головой и крошечным, беспомощным тельцем-народом, живущем в нищете. Общение между ними происходит только через телевидение и только в одностороннем порядке. Да оно и не нужно, пишет Сурков. У Кремля есть доктрина, которую он до народа донесёт в любом случае. А народ… А что народ? У «глубинного народа» нет своего мнения, и он со всем согласен, как во времена СССР. «Глубинный народ» принимает Путина таким, какой он есть.

ДЕНЬ СУРКОВА — это когда Россия попадает в одну и ту же эпоху.


Кремль уверен, что Россия может оставаться в информационно-технологичном 21 веке, на новом витке развития человечества такой же тоталитарной империей, как и в предыдущие эпохи. Но современные технологии не спрашивают Кремль разрешения на свободы, а молодёжь не смотрит телевизор. Социальные сети, YouTube, Google раскрывают истинное лицо российской власти и место путинской России среди других государств мира.

Путинизм и кремлёвская доктрина обречена. Вопрос только во времени.

ОПАСНОСТЬ МЕДВЕДЧУКОВСКИХ ТВ «112» И NEWSONE

Когда появляется особая цель, появляются и особые меры. У путинской России особая цель — вернуть себе статус великой державы. Какими будут меры?

В первую очередь ареной для борьбы с западом является Украина. Кремль с ожесточением будет держаться за контроль над Украиной, не давая ей вступить в НАТО, ослабляя её внутреннеполитическую ситуацию.

Для этой цели Кремль создал в Украине группировку Медведчука, политическую партию «За Життя», телеканалы «112» и NewsOne. Пользуясь демократическими законами Украины, они работают против Украины, транслируя здесь ценности и интересы РФ.

Идеологическая война между Россией и Украиной опасна тем, что у России в этом огромный перевес. Кремль финансирует пропагандистов путинизма, в том числе и в Украине, и это значит, что наша демократия под угрозой.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,СМИ,Украина-Россия,Крым,Путин,телевидение,пропаганда,Медведчук,народ,донбасс,Кремль,Сурков,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.