ШАГ 8. Свободный рынок земли

04 лютого 2019, 16:27
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
106

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».

Снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения — это очень важный шаг. Это признание Украиной всемирного правового стандарта в сфере рынка земли.

На сегодняшний день только 6 стран мира отказываются открыть рынок земли. Это Северная Корея, Венесуэла, Куба, Таджикистан, Конго, Беларусь. Седьмая по счёту — Украина. Как видите, мы оказались среди беднейших и отсталых стран земного шара!

В современном мире 21 века земля является таким же товаром на рынке недвижимости, как квартиры, офисы и частные дома. Запрет на продажу земли сельхозназначения является грубым нарушением прав человека, так как лишает граждан самого права распоряжаться своей собственностью.

Граждане Украины находятся под гнётом крепостного строя, даже не понимая, что государственный аппарат лишает их гражданских прав. Кто заинтересован в этом? Кто из парламентариев голосует за продление моратория? Плуты из плутов, в числе которых Юлия Тимошенко и Олег Ляшко. И даже президент Пётр Порошенко, который обещал за кредиты МВФ открыть рынок земли, так и не провёл реформу. Это те люди, которые хотят, чтобы украинцы оставались закабалёнными земельным рабством.

Больше четверти населения Украины проживает в сельской местности, при этом доля их производства в ВВП составляет лишь около 10%. Почему? При нынешней системе налогообложения и управления заниматься сельских хозяйством невыгодно! Ежегодно из государственной казны на дотации сельского хозяйства выделяются миллиарды гривен. Система «5.10» сделает сельское хозяйство прибыльной отраслью, изгнав аграрных олигархов, латифундистов и освободив народ от земельного рабства.

Открытый рынок земли принесёт колоссальные поступления в бюджет!

По расчётам Всемирного банка, при существующей налоговой системе снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения принесёт около 1,5% ВВП в год. При экономической системе «5.10», согласно которой в Украине действует только два налога — 5% с продаж (или с покупок) и 10% (с зарплат) — сумма поступлений в казну будет ещё выше.

То, что «Украина будет продана» — миф. Иностранцы не скупили всю землю ни в Германии, ни во Франции, ни в США, ни в других экономически развитых странах мира. Страх о том, что «злые дядьки скупят всю землю», достался нам в наследство от СССР, это пережиток времён коллективных сельских хозяйств. В реальности же открытый рынок земли запустит модернизацию сельского хозяйства Украины. При экономической системе «5.10» частные фермерские хозяйства получат возможность работать по выгодным условиям и в рамках правового поля.

Украина без налогов, НДС и таможенных пошлин, приватизированными 3600 госпредриятиями, открытыми экономическими границами и двумя налогами — 5% и 10%, мы перейдём к следующему шагу.

ШАГ 9. Ужесточение антимонопольного законодательства (не более 20% рынка у одного выгодоприобретателя).

ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,сельское хозяйство,Земля,ВВП,мораторий,модернизация,реформы,фермеры,политика,Рынок земель,аграрный сектор,мораторій,Геннадий Балашов,предвыборные программы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.