ШАГ 6. Отмена всех налогов. Остаются только 5% и 10%

31 січня 2019, 10:29
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
5
98

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».


Отмена всех остальных налогов на территории Украины. В стране действует только два налога (5% и 10%), а также взимается плата за пользование (принцип «пользуешься-платишь»).

5% и 10%

5% с продаж (или с покупок). Подробнее о налоге — шаг 1.

10% социального налога (с зарплат или на выведенный капитал). Оплачивается получателем заработной платы и собственником предприятия. Обеспечивает социальную защищённость и бюджетную сферу государства.

5% и 10% являются одинаковыми для всех без исключения физических и юридических лиц. Покупаешь-платишь 5%, получаешь зарплату-платишь 10%.

Плата за пользование

Граждане Украины являются собственниками украинской земли, её чернозёмов и природных богатств. Люди должны получать плату от компаний, которые добывают полезные ископаемые!

Плата за использование недр Украины и добычу полезных ископаемых будет поступать на центральный государственный банковский счёт — «Счёт народного благосостояния». Затем эти денежные средства автоматически распределяются на специальные личные счета каждого гражданина Украины с его рождения.

Выгодоприобретателем от пользования недрами является народ Украины! Это ваши деньги, которые принадлежат вам по праву! Государство обеспечивает получение вами денег за пользование недрами.

Население Украины, физические и юридические лица, платят только за то, чем они пользуются! Действует принцип «пользуешься-платишь». Таким образом устраняются все несправедливые, воровские налоги и государственные сборы, «спрятанные» государственным аппаратом в ценах на товары и услуги.

Плата взимается за пользование природными ресурсами, землёй, имуществом, недвижимостью, дорогами, недрами, лесом и т.д. Её уровень варьируется в зависимости от предмета пользования.

Отменив все налоги, приватизировав 3600 госпредприятий, сократив государственные траты и армию госчиновников на 50%, повысив пенсии, мы сможем перейти к следующему шагу.

ШАГ 7. Прекращение функционирования 7 министерств и всех областных администраций. Это революционное реформирование системы государственного управления. Мы изымем лишние звенья из структуры госуправления.

ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Права человека,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,НДС,природные ресурсы,реформы,доходы,предвыборные обещания,Геннадий Балашов,предвыборные программы,налоги и пошлины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.