ШАГ 4. Повышение пенсий

29 січня 2019, 10:32
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
420

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».

В первый год внедрения экономической системы «5.10» пенсии будут повышены до 150 долларов. Во второй год — до 300 долларов. В последующие годы пенсионное обеспечение будет расти пропорционально росту доходов населения.

Чем ниже налоги в государстве, тем выше доходы населения, тем выше пенсии!

КАК «5.10» ОБЕСПЕЧИТ РОСТ ПЕНСИЙ

В первый год внедрения экономической системы «5.10» будут:

- отменён коррупционный НДС,

- отменены таможенные пошлины,

- уничтожены 7 министерств за ненадобностью (это сэкономит бюджетные деньги),

- сокращены на 50% расходы на содержание государственных органов и чиновников (это сэкономит бюджетные деньги).

Это приведёт к тому, что в бюджет Украины поступит больше денежных средств. Рост деловой активности на территории страны, приток инвестиций, выход из «тени» бизнеса обеспечат население пенсионного возраста достойными пенсиями.

Кроме того, будет проведена ревизия количества населения Украины пенсионного возраста. Махинации чиновников Пенсионного фонда Украины на пенсионных «мёртвых душах» прекратятся.

Реальное количество граждан, которые имеют право на пенсии, по нашим подсчётам, меньше официальной цифры на 15-25%. Государственный Пенсионный фонд больше двадцати лет является «кормушкой» для чиновников, которые пользуются отсутствием общественного контроля и безнаказанностью. Со временем Пенсионный фонд прекратит своё существование за ненадобностью, а его помещения будут сданы в аренду или проданы на Голландском акционе.

ПЕРЕХОД НА СИСТЕМУ НАКОПИТЕЛЬНЫХ ПЕНСИЙ

Граждане страны имеют право самостоятельно выбирать, в каких финансовых организациях и на каких условиях накапливать и сохранять свои средства! Солидарная пенсионная система, которая действует сегодня, является пережитком Советского Союза и нуждается в глобальном реформировании. Но либерализация пенсионной системы Украины должна быть осуществлена постепенно и параллельно росту доходов населения.

1. Постепенное сокращение функций и полномочий государственного Пенсионного фонда.

2. Запуск программ Международных пенсионных фондов для населения Украины.

3. Население в возрасте до 40 лет переходит на систему накопительных пенсий.

4. Население старше 40 лет получает пенсионную помощь от государства (150 долларов в первый год внедрения «5.10» и 300 долларов во второй год).

5. Пенсии выдаёт не Пенсионный фонд, а уполномоченные коммерческие банки на территории Украины.


В будущем, когда валовой внутренний продукт Украины вырастет в 20 раз и достигнет уровня 40-50 тысяч долларов на душу населения в год, государственный диктат в сфере пенсионного обеспечения прекратится. Граждане сами смогут позаботиться о своём благополучии.

До тех пор, пока ВВП не достигнет 40-50 тысяч долларов на душу населения в год, государство будет обеспечивать население пенсионной помощью в 300 долларов (во второй год внедрения системы «5.10») и выше.

Низкие налоги и экономическая свобода → Повышение деловой активности и приток капитала на территорию Украины → Рост доходов населения → Увеличение пенсий

После того, как мы отменим НДС, сократим на 50% государственные траты на содержание госаппарата, уничтожим семь ненужных министерств, повысим пенсии, мы сможем перейти к следующему шагу.

ШАГ 5. Продажа всех госпредприятий Украины на голландском аукционе в течение года.

ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: банки,Выборы Президента Украины 2019 новости,пенсионный фонд,реформы,Предвыборная кампания,пенсии,доходы,пенсионная реформа,5.10,Геннадий Балашов,предвыборные программы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.