ШАГ 3. Отмена таможенных пошлин

28 січня 2019, 12:24
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
140

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».

Почему открыть экономические границы так важно и выгодно каждому? Это мощнейший инструмент развития экономики. Он значительно повысит деловую активность и привлечёт инвестиции на территорию Украины. Деньги и товары хлынут в нашу страну, обогащая граждан Украины.

Большинство стран Европы имеют НДС. Это значит, что европейцам будет очень выгодно приезжать в экономически свободную Украину и вести здесь бизнес.

Таможенные пошлины должны быть отменены! Вместо них учреждается одинаковый для всех 5% налог на импорт и экспорт.

КАК РАБОТАЕТ 5% НА ТАМОЖНЕ. ПРИМЕР

Сегодня при ввозе автомобиля на территорию Украины вы платите 31,5% плюс чудовищный акциз, из которых 20% НДС, 10% таможенная пошлина, 1,5% военный сбор. При системе «5.10», вы будете платить только 5% от стоимости транспортного средства. Если затем вы решили продать автомобиль, 5% налог заплатит покупатель.

Таможенная служба должна быть сокращена на 50%. Главными функциями таможенной службы при системе «5.10» станут: выявление запрещённых законом веществ и предметов, как например, наркотики и оружие, а также оказание гражданам помощи в перемещении товаров через границу. Помощи! А не препон.

Украина без таможенных пошлин начнёт превращаться в международный торговый центр, зону деловой активности Европы и всего мира!

ЧТО ПОЛУЧАТ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ОТ ОТМЕНЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН?

·    Снижение цен на импортные товары

·    Повышение благосостояния

·    Выгодность и удобство таможенных услуг

·    Новые рабочие места

·    Возможности!!!

При внедрении экономической системы «5.10» исчезнет коррупция на таможне. Потому что нет смысла пытаться уйти от закона и уплаты налогов. Контрабанда и коррупция на таможне возникают естественным образом. Когда государство отнимает у собственника товара больше четверти его стоимости, люди ищут способы сохранить свои деньги. Это не они воруют и нарушают законы, это государство их обирает и нарушает законы природы, лишая людей всякой возможности защитить свои интересы, лишая их денег и перспектив!

Отмена пошлин — это и борьба с коррупцией, и повышение инвестиционной привлекательности Украины, и стимулирование деловой активности на территории страны.

Когда мы отменим таможенные пошлины и НДС и введём систему 5% и 10%, в Украину хлынут капиталы, инвесторы и товары. Чем больше денег и товарных ценностей на нашей территории, тем больше возможностей для заработка, тем больше финансовых трансакций, тем больше поступлений в бюджет. Высокая деловая активность на территории Украины превратит 5% в золотую жилу для бюджета. 5% с продажи (или с покупки) — простой и справедливый налог, который не является ударом по карману, его выгодно и удобно платить. Это счастье жить в таком государстве при системе «5.10».

К ЧЕМУ ПРИВЕДУТ ОТМЕНА НАЛОГОВ, НДС И ПОШЛИН?

·    К сокращению трат населения

·    Наполнению бюджета Украины

·    Повышению конкурентоспособности Украины на международной финансовой арене

·    Развитию промышленности и производства Украины

После того, как этот шаг будет осуществлён, мы перейдём к следующему.

ШАГ 4. Повышение пенсий — 150 долларов в первый год внедрения системы «5.10» и 300 долларов во второй год, дальше больше.

ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,Выборы Президента Украины 2019 новости,Таможня,Пошлины,реформы,Предвыборная кампания,5.10,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.