ВОЙНА ВОЙНОЙ, А ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ

24 січня 2019, 17:15
Власник сторінки
политолог
0
193
ВОЙНА ВОЙНОЙ, А ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ

Сегодня важный для украинской дипломатии день в ПАСЕ, будет выносится на голосование резолюция по агрессии в Азовском море.

Сегодня важный для украинской дипломатии день в ПАСЕ, будет выносится на голосование резолюция по агрессии в Азовском море. Почему важный? Давно просматривается невооруженным глазом что на фоне словесной поддержки Украины, в ПАСЕ спят и видят, как бы вернуть российскую делегацию вместе с ее многомиллионными взносами. 


Это тот случай, когда принцип – деньги не пахнут, работает на полную катушку, тот же генсек Ягланд, прикладывает титанические для этого усилия, хотя сам мог бы отказаться от многомиллионных выплат по выходу на пенсию ради организации, о чем ему предложил Олег Ляшко в знак солидарности с Украиной. 

К слову, других кандидатов в президенты, вообще ситуация в ПАСЕ не шибко волнует, те же Порошенко с Гриценко в данный момент тусуются с олигархами в Давосе, без каких-либо шансов привезти инвестиции в Украину. Говорить, о том, что чинный гарант Конституции будет прикладывать усилия по защите наших национальных интересов на международной арене вообще смешно, для него война – это бизнес, о чем говорит ежегодно растущий товарооборот с РФ. 

В общем, борьбу на не менее важном фронте – дипломатическом, сегодня в ПАСЕ возглавил О.Ляшко и внес ряд конструктивных предложений, к примеру, принять не только резолюцию по агрессии в Азовском море, но и фактически установить международный контроль над Керченским проливом, чтоб разблокировать работу украинских портов в Бердянске и Мариуполе. 

Президент же в компетенции которого внешняя политика, в данных реалиях вместе с министром иностранных дел ходят по кулуарам Давоса с одного пресс-завтрака на другой, и зачем они в таких реалиях нужны Украине, вопрос риторический.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Олег Ляшко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.