ШАГ 1. Замена 20% НДС на 5%

24 січня 2019, 13:20
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
153

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».

Цель: экономический бум на территории Украины, десятикратный рост ВВП, повышение доходов населения, зарплат и пенсий до уровня европейских.

Всё это возможно даже при нынешних условиях, даже с кремлёвской Россией под боком! Необходимо создать лучшие в мире условия для бизнеса и инвестиций на территории Украины.

Итак, первый шаг. Подача законопроекта на голосование в парламент о замене воровского 20% НДС на простой и одинаковый для всех 5% налог с продаж (или с покупок).

Закон Украины

Про отмену налога на добавленную стоимость

и введении налога 5% с покупок

1 пункт. С «___» числа «__________» месяца 20____ года НДС и все принятые поправки, подзаконные акты, связанные с его функционированием, отменяются и признаются недействительными.

2 пункт. Вместо НДС на всей территории Украины вводится 5% с покупок (с продаж). Осуществляется принцип «покупаешь-платишь».

Мы можем освободить себя от коррумпированного 20% НДС, и бюджет от этого не пострадает.

5% хватит на обеспечение пенсий и всего «бюджетного» сектора. Это подтверждают экономические расчёты. См. данные Госкомстата за 2017 года о налоговых поступлениях в бюджет от НДС, импорте и экспорте, внутреннем валовом продукте, и расчёты о поступлении в бюджет средств от 5% с покупок (или с продаж).

ПЛЮСЫ от отмены НДС:

- Удешевление тарифов ЖКХ -20% к стоимости.

- Мощный удар по олигархату, очищение Украины от крупной госкоррупции.

- Колоссальные инвестиционные перспективы страны и приток капитала из-за рубежа.

- Детенизация экономики.

- Сокращение более, чем на 50% таможенной, налоговой служб, а также частично прокуратуры и полиции.

При 5% с покупок (или с продаж) крупная госкоррупция просто невозможна!

Отмена НДС приведёт к тому, что коррупционеры таможенной службы перестанут получать взятки за ввоз груза «по-чёрному» и заниженные инвойсы. Без взяток останется бесчисленное множество налоговых инспекторов. Пострадает крупный финансовый класс Украины, спаянный с властью, который наживался на возвратах НДС и «схемах».

5 миллиардов гривен в месяц, 60 миллиардов гривен в год — такова стоимость коррупционной составляющей в НДС. Вдумайтесь, это свыше 2 миллиардов долларов в год! При отмене НДС и введении 5% с покупок бюджет страны получит ту же сумму, но умноженную на два. Почему? Да потому что отмена НДС приведёт к повышению деловой активности в Украине, выходу части бизнеса из «тени», притоку иностранных инвестиций, а значит, и к увеличению бюджетных поступлений. Подробнее здесь >>

КОГДА ПЛАТИТСЯ 5% С ПОКУПОК

1. При каждой покупке. Каждый раз, покупая товар или услугу, покупатель платит 5%. Платят физические и юридические лица. Ставка налога остаётся неизменной. 5% одинаковый для всех — и госпредриятий, малого и среднего бизнеса, для конечного потребителя.

2. При перемещении товара через границу. Каждый раз, перемещая товар через границу (ввоз и вывоз, импорт и экспорт), собственник товара платит 5%. При этом отменяются все пошлины, государственные сборы и отчисления!

Далее если собственник собирается продать товар на территории Украины, 5% платит покупатель товара. И никаких возвратов, никаких исключений из правила! Налог 5% оплачивается в момент покупки, собранные налоговые поступления направляются во все сферы жизнедеятельности государства.

P.S.: Не усложняйте в своём воображении схему, как платится 5%, и тем более, не пытайтесь посчитать, как работает налог 5% при наличии остальных налогов и сборов. Проверяя эффективность налога в ваших расчётах, учитывайте, что, кроме двух налогов (5% и 10% с зарплат), в Украине НЕТ больше никаких налогов, акцизов, госсборов и пошлин.



ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: бюджет,налоги,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,НДС,кандидат в президенты,Предвыборная кампания,политика,Госбюджет,Геннадий Балашов,ПДВ,предвыборные программы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.