Бывшие. Оппоблок и Вилкул

21 січня 2019, 14:23
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
487
Бывшие. Оппоблок и Вилкул

Съезд старой стаи, служащей олигархам.

Посмотрел съезд Оппозиционного форума, который прошёл в Запорожье, и почувствовал, как из моего навороченного айфона понёсся запах нафталина. Бывшие… Они такие предсказуемые. Бывшие не меняются.

Судя по всему, история Партии регионов так ничему и не научила «оппоблоковцев». Выступления Вилкула и директоров крупных промышленных предприятий прошли в лучших традициях эпохи премьерства Януковича. Тот же бело-голубой фон, те же речи о поднятии промышленности и создании рабочих мест, те же политтехнологи. Сам виновник торжества, новоиспечённый кандидат в президенты Вилкул, утопал в цветах и овациях. Основной посыл программы «Мы за мир, а они — нет».

Его предвыборная программа называется «Мир и развитие. Четыре шага к успеху»: Остановить войну за 100 дней. Принять новую Конституцию (президент выбирается Верховной Радой, а не народом!). Возродить экономику (модель налогообложения 15%-15%-15% и ни слова об отмене остальных существующих в Украине налогов (!), отказ от международных кредитов). Стабильность и социальная защита.

Александр Вилкул, хоть и кажется молодым, подающим надежды политиком, по факту является менеджером фабрики Ахметова, и уже многие годы верно служит ахметовской олигархической группе. Вилкул повторяет всё то, чему его учило старшее политическое поколение. Он типичный представитель олигархических интересов во власти. А это значит, что его цель — вернуть «региональную стаю» во власть, обеспечить «крышу» и государственные субсидии олигархическим предприятиям, сохранить заработок олигархов на НДС и схемы отмывания денег.

«Регионалы» тоскуют по старым временах, когда на деньги МВФ и Золотовалютного резерва Украины они строили крупные инфраструктурные проекты и зарабатывали на стадионах и дорогах миллиарды долларов, когда у них был стабильный курс гривны, прожирая резервы родины. -30 миллиардов долларов, которые были растрачены из Золотовалютного резерва страны при Януковиче, жесточайший кризис 2014-2015 годов — вот итог правления «регионалов».

Оппозиционный блок так и не явил миру ничего нового. Его представители и присутствующие в зале выглядели, как мужья-неудачники, которых жёны выгнали из дома. Как они не рядятся, а вернуться домой не могут — их не выбирают.

Годы идут, а «регионалы» всё так же пытаются скормить народу Украины старые предвыборные обещания: заводы, фабрики, трудовой народ и справедливость. Только теперь к «суповому набору» Оппоблока прибавился пункт о марионеточном президенте, избираемом парламентом. Потому что бывшие не в состоянии предложить что-то новое. Самое большое, на что они способны, это пригласить в тот же ресторан, заказать те же напитки и закуски, а после привезти в ту же квартиру со старомодными обоями на стенах.

Получив от народа пинок и серьёзный урок, эти бывшие могли бы сделать выводы, подумать, что могло бы быть выгодно не только им как промышленно-олигархической группе, но и всему населению Украины. Но они выходят на трибуны и повторяют, как со шпаргалки, одни и те же лозунги в духе «при нас было очень хорошо, а теперь очень плохо». После того, как Украина сделала разворот в сторону Европейского Союза и партнёрства с США, бывшие тоскуют по старым связям с «Газпромом» и Кремлём, по промышленным отношениям с Россией, но сделать уже ничего не могут. Жена выбрала другого, того, кто и богаче, и современнее, и разумнее — западного жениха ЕС.

________________________________

На самом деле плохо было всегда, и при тех, и при этих, потому что ни одна предвыборная программа не обещает результата! Как изменится экономическое положение Украины в цифрах, а именно — уровень ВВП, зарплат и пенсий в долларах. Этого нет в предвыборной программе ни у Вилкула, ни у Мураева, ни у  Тимошенко, ни у Гриценко, ни, тем более, у Зеленского

Толковый, молодой Вилкул тянет за собой во власть ахметовскую свору.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,политики,кандидат в президенты,предвыборные обещания,политика,Александр Вилкул,Ринат Ахметов,Геннадий Балашов,предвыборные программы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.